Мишель Пфайффер рассказала, как чуть не попала в секту

От опасного влияния актрису спас первый муж
03 Ноября 2013
Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer)
Мишель Пфайффер
Фото: Splash News/All Over Press

Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer) поделилась историей о том, как в молодости попала под влияние одной властной пары - так называемых «тренеров личностного роста». Приехавшая из Лос-Анджелеса двадцатилетняя актриса только начинала покорять Голливуд и с доверием отнеслась к новым знакомым. «Тренеры» исповедовали бретарианство и, в частности, верили, что человек способен жить без воды и еды. Они настолько сильно подчинили Пфайффер своей воле, что она даже начала следовать принятой ими диете – попросту говоря, практически прекратила есть. 

Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы не первый муж Пфайффер, актер Питер Хортон. Он как раз изучал тему сектантства для подготовки к одному из фильмов и попросил Мишель помочь ему найти кое-какую информацию. Читая о том, как функционируют секты, актриса внезапно поняла, что попала в ловушку сама. «Я разговаривала с бывшим членом секты, который описывал типичные приемы психологического манипулирования, и тут у меня в голове щелкнуло», - рассказала Пфайффер в интервью журналу Sunday Telegraph’sStella.   

Кстати, о своем раннем браке с Хортоном актриса долгое время не решалась рассказать детям Клаудии и Джону, считая это замужество ошибкой молодости. О многочисленных неудачных романах с Вэлом Килмером, Джоном Малковичем и Майклом Китоном звезда тоже не любит вспоминать. Нынешнего мужа, телепродюсера и писателя Дэвида Келли Пфайффер встретила благодаря друзьям, уговорившим ее на свидание вслепую. Дэвид и Мишель вместе уже более двадцати лет, что для голливудской пары весьма приличный срок.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог