Мировые звёзды поздравят Андриса Лиепу с юбилеем

Творческий вечер народного артиста России Андриса Лиепы, посвященный его 50-летнему юбилею...
06 Ноября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Творческий вечер народного артиста России Андриса Лиепы, посвященный его 50-летнему юбилею, состоится на сцене Государственного Кремлевского Дворца 27 ноября 2012 года. Зрители увидят уникальный гала-концерт. В первом отделении будет представлен балет «Шехерезада» Римского-Корсакова. Именно этот балет был одним из первых восстановлен Андрисом в 1993 году и с тех пор не раз воспроизведен им на многих сценах мира. Андрис Лиепа сам выйдет в этот вечер на сцену Кремлевского Дворца, чтобы исполнить партию Шахрияра.

Вместе с ним в балете предстанут великолепная Илзе Лиепа (Зобеида), Николай Цискаридзе (Золотой раб) и труппа Театра «Кремлевский балет» под руководством народного артиста России Андрея Петрова — постоянный партнер всех балетных проектов Фонда им. Мариса Лиепы. Пришедшие на вечер получат возможность увидеть этот необыкновенно красочный, изысканный балет, в свое время украшавший антрепризу Дягилева и теперь ставший непременным участником многих гастрольных турне «Русских сезонов XXI» века в России и за рубежом.

Во втором отделении вечера зрителей ожидает встреча с ярчайшими звёздами мирового балета, которые будут танцевать в честь своего друга и партнера. Это Мануэль Легри и Патрик де Бана (Венская опера), Уитни Дженсен и Пауло Аррайс (Бостонский балет), Бруклин Мак (Вашингтонский балет), Николай Цискаридзе, Илзе Лиепа, Денис Матвиенко (Большой театр) и многие-многие другие.

Читайте также:
Илзе Лиепа: «С рождением Нади в душе поселился страх»
Илзе Лиепа: «Рождение ребенка — жертва профессии»
Лиепы послужили Майе Плисецкой
Надежда Бабкина увлеклась рок-балетом

Фото: предоставлено «Агентство Культурных и Бизнес Коммуникаций»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог