Мирей Матье споет на Красной площади

Известная французская певица Мирей Матье прилетит в Москву 6 сентября, чтобы принять участие в...
01 Сентября 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Известная французская певица Мирей Матье прилетит в Москву 6 сентября, чтобы принять участие в фестивале «Спасская Башня».

Знаменитая француженка уже выступала с несколькими номерами на прошлогоднем фестивале и была очень тепло встречена российской публикой. В этом году Мирей Матье выразила желание вновь посетить российскую столицу, от которой у нее остались самые приятные воспоминания.

Мирей Матье выступит на заключительном концерте фестиваля 9 сентября и исполнит несколько песен, в том числе знаменитую композицию Франсиса Лемарка «Время ландышей» на мотив «Подмосковных вечеров».

Эта песня прозвучит на французском и русском языках под совместный аккомпанемент оркестра из Франции и двух российских коллективов.

В 2009 году на прошлом фестивале Мирей Матье выступала в первый день – 5 сентября и исполнила три песни: «Очи черные» без музыкального сопровождения, «Грегорья» и «Легкий вальс» – под аккомпанемент сводного оркестра.

Фестиваль «Спасская башня» пройдет с 4 по 9 сентября 2010 года в Москве на Красной площади. Зрителей ждет красочное шоу и одно из наиболее ярких ежегодных событий столицы, в котором примут участие подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые коллективы России и зарубежных стран: Германии, Израиля, Казахстана, США, Франции, Королевства Бахрейн, Украины, Таджикистана, а также сводный оркестр государств Евросоюза.

Всего в мероприятии примут участие более 1000 музыкантов, артистов и военнослужащих.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог