Михаила Боярского обманули строители

Михаил Боярский рассказал журналу «7 Дней» историю возведения дачного дома. Оказывается, и звезд обманывают строители.
22 Августа 2013
Михаил Боярский
Фото: ИТАР-ТАСС

Михаил Боярский рассказал журналу «7 Дней» историю возведения дачного дома. Оказывается, и звезд обманывают строители.

Все началось с того, что Боярским выдали участок земли, на котором Михаил Сергеевич решил возвести дом — родовое гнездо для семьи, детей и внуков. Задумка была грандиозная, для ее выполнения актер даже нанял нескольких архитекторов.

«И всем непременно хотелось сотворить что-то оригинальное. Я заплатил за три проекта, но поставить по этим чертежам дом никто так и не смог. Наконец, нашел еще одного. Первое, что я у него спросил: «А вы можете построить то, что нарисовали? Потому что предыдущим не удалось!» Он уверенно ответил: «Да». Естественно, соврал!» — признался Боярский.

В те годы, как рассказал актер, материалов не было никаких, поэтому какой длины был брус, такими же получились и стены: где-то три метра, в другом месте — три с половиной, а то

и четыре. Дом выходил совершенно нелепый. «Потом первая бригада рабочих наворовалась всласть и ушла, все бросив. Пришли другие: «Кого вы пригласили? Они идиоты полные, совершенно неправильно строили», — стали переделывать. Потом нанял следующих… Много раз так было — строители грабили, напивались, потом исчезали», — рассказал актер.

Эпопея со строительством затянулась на шесть лет. Михаил Сергеевич с великим трудом «по блату» доставал стройматериалы: черепицу, рубероид и оцинкованное железо вез из Воронежа, из Риги — ковролин и фонари, в Петербурге же не было ничего, даже ламп и кровельного железа. «Унитаз еле по блату купил! Спрашиваю: «А цветной есть?» Мне говорят: «Зеленый!» Я: «Ура! А кафель есть?» — «Для вас есть. С цветочками». — «Ура! Берем!» Не имел значения ни цвет, ни рисунок. Потому что входишь в магазин — пусто, кроме мышей, нет ничего: ни вагонки, ни реек», — поделился своими воспоминаниями о советском прошлом актер.

Боярский рассказал, что рабочие фантазировали, как могли, в итоге балкон в холле получился довольно неудобным, печку раз пять перекладывали. В конце концов придумали поставить ее по центру комнаты. Но все же дом стоит и семья сейчас живет в нем с удовольствием, хоть и находит это строение довольно странным. Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог