Михаэль Шумахер больше не сядет за руль болида

Стали известны новые подробности состояния здоровья известного гонщика.
08 Октября 2014
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Фото: Splash News/All Over Press

Из Швейцарии пришли новости о состоянии известного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера, который в декабре 2013 года получил серьезную травму головы во время катания на лыжах. Состояние спортсмена значительно улучшилось, и его близкие и друзья предполагают, что скоро гонщик сможет вернуться к нормальному образу жизни. Однако за руль болида Шумахер сесть уже не сможет. Об этом, а также о других подробностях состояния спортсмена сообщил в интервью бельгийскому каналу RTL глава Международной автомобильной федерации и близкий друг спортсмена Жан Тодт.

«Мы предполагаем, что Шумахер сможет вернуться к относительно нормальной жизни в скором времени, — отметил Тодт. — Что мы можем сказать наверняка, так это то, что он, вероятно, уже никогда не будет водить болиды «Формулы-1». Он сражается, его состояние улучшается, во многом благодаря тому, что сейчас он находится с семьей».

Инцидент произошел с 45-летним Михаэлем Шумахером 29 декабря во французских Альпах. Во время катания он на высокой скорости упал и ударился головой о камень, после чего более трех месяцев находился в коме. В апреле в состоянии гонщика начали наблюдаться некоторые улучшения, а в конце июня стало известно, что он вышел из комы и перевезен в свой дом в Швейцарии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог