Мел Гибсон признался, но не раскаялся

Мел Гибсон, обвиняемый в избиении своей бывшей подруги Оксаны Григорьевой в январе прошлого года,...
10 Марта 2011
Мел Гибсон и Оксана Григорьева
Мел Гибсон и Оксана Григорьева
Фото: Splash News/All Over Press

Мел Гибсон, обвиняемый в избиении своей бывшей подруги Оксаны Григорьевой в январе прошлого года, готов пойти на сделку с правосудием и сознаться в нанесении побоев. Однако дело тут вовсе не в искреннем раскаянии или угрызениях совести, а в том, что признание вины позволит актеру избежать длительного судебного разбирательства и тюремного срока.

По словам адвоката Гибсона Блэра Берка, его клиент решился на этот вынужденный шаг, взвесив все «за» и «против». Хотя актер уверен, что способен выиграть процесс, он не хочет, чтобы затянувшаяся судебная тяжба негативно повлияло на психику его детей.

«По 20-летнему опыту адвокатской практики я знаю, что иногда правосудие достается клиентам слишком дорогой ценой.

Это напрямую относится к Мелу, чье право на справедливый суд неизбежно влечет за собой пристальное внимание со стороны СМИ», — заявил адвокат.

В свою очередь, Гибсон старается не остаться в долгу: актер уже обвинил Оксану Григорьеву в шантаже и вымогательстве денег в обмен на компрометирующие его аудиозаписи. Адвокаты актера утверждают, что Григорьева посылала Гибсону SMS-сообщения и электронные письма, предупреждая, что записала его вспышки гнева в отместку за то, что он отказался выплатить ей 15 млн долларов. В обнародованной Григорьевой записи Гибсон действительно ведет себя совсем не по-джентельменски: угрожает Оксане убийством, признается, что избивал ее ребенка и допускает расистские высказывания.

Впрочем, в прокуратуре пока не приняли решения, предъявлять ли Григорьевой официальное обвинение.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог