Мел Гибсон атакует сценариста

Известный актер и режиссер Мел Гибсон, прославившийся не только своими блестящими ролями и...
12 Апреля 2012
Мел Гибсон
Мел Гибсон
Фото: Splash News/All Over Press

Известный актер и режиссер Мел Гибсон, прославившийся не только своими блестящими ролями и режиссерскими работами, но и многочисленными скандалами, вновь вынужден защищать свою небезупречную репутацию. Новый скандал разразился после того, как компания «Warner Brothers» неожиданно остановила работу над новой эпической картиной Гибсона о ветхозаветном герое Иуде Маккавее. Один из участников проекта, сценарист Джо Эстерхаз публично обвинил Гибсона. «Я пришел к заключению, что причина, из-за которой ты не желаешь делать «Маккавеев», наихудшая из всех возможных. — написал в своем письме Эстерхаз. — Ты ненавидишь евреев!» В подтверждение своих слов сценарист привел обидные клички, которыми Гибсон будто бы обзывал евреев, и припомнил высказывания режиссера о Холокосте и о роли евреев в современной Америке.

Не ограничившись национальным вопросом, Эстерхаз позволил себе вмешаться в личную жизнь бывшего коллеги.

«Ты бесился даже после того, как пришел к официальному соглашению с Оксаной (Григорьевой) насчет Люси, — продолжал срывать покровы сценарист «Основного инстинкта». — И ты ясно угрожал ей: «Я убью ее!» Сценарист упомянул также двух агентов ФБР, которых Гибсон будто бы решил использовать в своем преступном замысле.

Однако у режиссера «Страстей Христовых» оказалась своя версия событий. Гибсон считает обвинения в антисемитизме полной ерундой: «Я скажу, что абсолютное большинство приписанных мне утверждений и действий полностью сфабрикованы», — написал он в ответном послании.

Режиссер признал, что реагировал порой чересчур эмоционально, но напомнил оппоненту: «Я прислал тебе письменные извинения, цветистые выражения которых ты теперь счел оскорбительными. Так позволь мне теперь извиниться перед тобой и твоей семьей в самых простых словах».

Что же касается реальной причины остановки работы над «Маккавеями», то она видится звезде «Храброго сердца» совсем в другом свете: «Ты не только прислал сценарий позже, чем было обещано, но обе стороны — «Warner Brothers» и я — были им глубоко разочарованы. За 25 лет работы со сценариями я никогда не видел ни более негодного первого сценария, ни такой потери времени». Гибсон также напомнил Эстерхазу, обвинившему его в саботаже «Маккавеев», что отдал этому проекту более 10 лет и закончил свое письмо словами: «Полагаю, мы оба не будем против, если на этом наше общение прекратится».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог