Мечты и нервы Стаса Костюшкина

Мало кто знает, что у Стаса Костюшкина – участника дуэта «Чай вдвоем» – были серьезные проблемы с...
29 Июля 2011

Мало кто знает, что у Стаса Костюшкина — участника дуэта «Чай вдвоем» — были серьезные проблемы с голосом. Три года Стасу пришлось очень серьезно заниматься, чтобы восстановиться. «Я был в отчаянии, но Ира, педагог по вокалу, сказала: «Думаю, что смогу вам помочь. Мы будем заниматься вокалом и одновременно лечить связки». Я согласился, но даже представить себе не мог, что будет ТАК тяжело, — признался певец. –Каждый день вставал в семь утра (при том что ложился обычно в три ночи) и до десяти разогревался: бегал на дорожке, делал специальные упражнения. В десять приезжала Ира, и мы начинали распеваться.

Было не просто трудно, а катастрофически трудно — все равно что учиться заново ходить или писать левой рукой. Все Ирины вокальные упражнения были мне неудобны, раздражали дико. Чтобы извлечь мало-мальски приличный звук, я выворачивался наизнанку. После этих мучительных распевок часа два не мог даже говорить — хрипел, сипел. А еще мне ежедневно кололи витамины, обрабатывали связки разными лекарствами…» Зато, когда голос восстановился, Стас, наконец, смог осуществить заветную мечту — создал свой коллектив, с которым исполняет серьезную, классическую эстрадную музыку. «Назвал его «Стэнли Шульман Бэнд», по фамилии деда. Кстати, когда начал выступать с этой группой, пресса тут же написала, что мы с Диней насмерть рассорились, не поделили деньги или славу. Это совсем не так.

Мы — близкие друзья и останемся ими навсегда. Просто на сороковом году жизни я решился начать все заново, с чистого листа…» Все подробности в журнале «Семь дней» и на нашем сайте через неделю.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог