Майкла Джексона ограбили хакеры

Все музыкальное наследие Майкла Джексона попало в руки хакеров, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь идет о...
09 Марта 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Все музыкальное наследие Майкла Джексона попало в руки хакеров, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь идет о более чем 50 тысячах файлов с записями легендарного поп-короля, похищенных из взломанной базы данных компании «Sony Music». Таким образом, добычей интернет-грабителей стала полная дискография Майкла Джексона, а также его записи, никогда не публиковавшиеся ранее. Нанесенный ущерб оценивается в 160 миллионов фунтов стерлингов (более 250 миллионов долларов).

Ограбление уже названо крупнейшим в истории хакерских атак на звукозаписывающие компании. Представители «Sony Music» подтвердили факт взлома, однако раскрывать детали отказались.

«Все, что «Sony Music» приобрела у наследников Майкла Джексона, было скомпрометировано», — заявил близкий к компании источник газете «The Sunday Times».

Напомним, Майкл Джексон скончался в июне 2009 года в возрасте 50 лет из-за небрежности врача. А в 2010 году «Sony Music» заключила с его наследниками рекордный контракт стоимостью 250 миллионов долларов, приобретя исключительные права на выпуск альбомов с хитами покойного поп-короля и его неопубликованными записями. В числе последних называется, в частности, дуэт с другим легендарным покойником — фронтменом группы «Queen» Фредди Меркьюри.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог