Машина, в которой разбился Пол Уокер, была исправной

Следователи, проводившие техническую экспертизу автомобиля Porsche, в котором погиб актер Пол Уокер, не нашли никаких неисправностей.
19 Декабря 2013
Пол Уокер
Пол Уокер
Фото: Splash News/All Over Press

Следователи, проводившие техническую экспертизу автомобиля Porsche, в котором погиб актер Пол Уокер (Paul Walker), не нашли никаких неисправностей. Они также исключили версию, что на дороге лежал какой-то предмет, который мог стать причиной потери управления машиной.

Известно, что автомобиль 2005 Porsche Carrera GT не прост в управлении. Авария произошла, когда за рулем был не сам актер, а его друг Роджер Родас. Он, как и Уокер, был профессиональным гонщиком и в 2013 году 10 раз становился участником гонок Pirelli World Challenge GTS.

Во время экспертизы следователи учитывали в первую очередь скорость, с которой ехал автомобиль. Однако озвучить ее следователи пока не имеют права. В Калифорнию инженерам компании Porsche был направлен запрос на техническую характеристику указанной скорости. Информация будет обнародована только после комментария специалистов.

Для расчета скорости были рассмотрены следы шин, оставленных автомобилем на месте аварии, а также данные трех регистраторов, которые уцелели после катастрофы. Данные уцелевших приборов помогли определить, были ли застегнуты ремни, сработали ли подушки безопасности и нажал ли на тормоз водитель после потери управления автомобилем.

Напомним, Уокер и его друг Родас разбились в субботу, 30 ноября. Спортивный автомобиль марки «Порше» врезался в столб, затем в два дерева и в дорожный знак. По утверждению экспертной комиссии, автомобиль двигался со значительным превышением скорости. Судмедэксперты определили причину смерти актера, ею стало «смешанное воздействие аварии и последовавшего пожара».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог