ВИДЕО:

Мария Шалаева и Ольга Сутулова стали участницами самого необычного модного события Москвы

В столице прошёл оригинальный показ новой коллекции дизайнера Светланы Тегин.
Марина Денисова
|
05 Апреля 2017
Светлана Тегин
Светлана Тегин
Фото: предоставлено пресс-службой
Евгений Стычкин
Евгений Стычкин
Фото: предоставлено пресс-службой

В последнее время столичные дизайнеры придумывают все новые и новые ходы для представления своих коллекций одежды. Кто-то устраивает фэшн-шоу в стенах музея, кого-то привлекают станции метро или троллейбусный парк. А дизайнер Светлана Тегин пошла своим собственным путём. И ей удалось удивить модную публику основательно. Такого в Москве ещё не видели! Но кое-кто знал заранее некоторые подробности. Например, актер Евгений Стычкин. Он предупреждал гостей с лукавой улыбкой на устах: «Вы думаете, что манекенщицы будут ходить вокруг нас? Нет, дудки! Сегодня мы вокруг них!» 

Кто вообще сказал, что показ мод должен непременно проходить в стиле дефиле? И почему модели должны стремительно двигаться? К чему эти условности? 

За пультом диджея Мария Шалаева и Ольга Сутулова
За пультом диджея Мария Шалаева и Ольга Сутулова
Фото: предоставлено пресс-службой

Тем временем за пультом диджея находились две очаровательные актрисы: Мария Шалаева и Ольга Сутулова (супруга Стычкина). Им в этот вечер доверили составить музыкальную программу. Чем они и занимались с огромным наслаждением, постоянно пританцовывая. Пока не пробил час «Х». И перед публикой не открылись волшебные шторы, за которыми гости увидели нечто совершенно поразительное! Это была впечатляющая картина: модели застыли как манекены в витринах. Кто-то стоя, кто-то, сидя на качелях, а кое-кто даже лежа. 

Манекенщицы застыли словно манекены в витринах
Манекенщицы застыли словно манекены в витринах
Фото: предоставлено пресс-службой
Модели не на подиуме, а на качелях
Модели не на подиуме, а на качелях
Фото: предоставлено пресс-службой

Эта идея руководителю и основателю Дома моды  Tegin пришла во сне. Светлана не случайно решила представить коллекцию весна-лето 2017 таким вот оригинальным образом. Коллекция TeginSS 2017, кстати, с начала весны уже находится в продаже. И посвящена она магии водной стихии. Эта идея и подтолкнула Светлану к столь нестандартному решению. Дизайнер выбрала пространство DI Telegraph для нового типа fashion show. Это никакое не дефиле, а 20-минутный перфоманс, в котором зрители смогли увидеть каждую модель в специально созданной инсталляции. Постановкой шоу занимались лично Светлана и Алексей Тегин. Супруг дизайнера, композитор, написал совершенно завораживающую музыку. 

Фото: предоставлено пресс-службой
Модели застыли как манекены
Модели застыли как манекены
Фото: предоставлено пресс-службой

Светлана всецело увлеклась идеей отражений и мерцания под воздействием таинственной силы воды. И в этом ей очень помогала созданная ею коллекция одежды, в которой было немало струящихся тканей, блестящих поверхностей, вещей особого оттенка синего и белого. Все эти летящие А-образных силуэтов юбки, приталенные летние костюмы, свободные блузы и двухслойные платья, комбинезоны и платья-туники с юбками из широких лент под лучами мощных прожекторов смотрелись на моделях невероятно эффектно. Такого креативного подхода столица еще не видела! 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог