Мария Аронова стала хозяйкой Хрустального бала

На сцене Театра имени Вахтангова независимая театральная премия «Хрустальная Турандот» к своему...
23 Марта 2011
Марию поздравляют Михаил Полицеймако, Вячеслав Гришечкин и Игорь Угольников
Марию поздравляют Михаил Полицеймако, Вячеслав Гришечкин и Игорь Угольников
Фото: Юрий Феклистов
Аронова с дочкой Симой и сыном Владиславом
Аронова с дочкой Симой и сыном Владиславом
Фото: Юрий Феклистов

На сцене Театра имени Вахтангова независимая театральная премия «Хрустальная Турандот» к своему 20-летию устроила бенефис Марии Ароновой. Актриса — лауреат и многолетняя ведущая этой премии — показала отрывки из любимых спектаклей, а также пригласила друзей, которые поддержали комедийный тон вечера. «Вот и наша компания снова собралась!» — засмеялась Мария, увидев за кулисами Игоря Угольникова и Вячеслава Гришечкина. В 1994 году именно с подачи Угольникова начался звездный взлет Ароновой.

Михаил Полицеймако и Федор Добронравов
Михаил Полицеймако и Федор Добронравов
Фото: Юрий Феклистов
Бенефициантка и легендарная Юлия Борисова
Бенефициантка и легендарная Юлия Борисова
Фото: Юрий Феклистов

Тогда Игорь искал актрис для своей комедийной телепрограммы «Оба-на!», и к нему на прослушивание пришли выпускницы Щукинского училища, юные Маша Аронова и Нонна Гришаева. Уже на следующий день девушки снимались в популярном скетч-шоу. «Да уж, нам есть что вспомнить, — улыбалась Аронова. — Например, одна из программ снималась в кабинете действующего министра культуры. Только Углу с его энергией удалось пробить такую площадку». — «Нет, Маша! Настоящая атомная бомба — это ты!» — обнимал коллегу Угольников. Легендарная вахтанговская Турандот — актриса Юлия Борисова — попыталась внести в торжество серьезную ноту, назвав Аронову «настоящей звездой нашего театра и его славой». Но другие участники вечера веселили публику до слез. Была в ударе и сама Мария. Она продемонстрировала свой фирменный шпагат из спектакля «Мадемуазель Нитуш», а также исполнила знаменитую пародию на оперу «Евгений Онегин», которую подготовила еще в училищные времена.

Когда студентку Аронову — «сопрано» с огромной бутафорской грудью и в нелепом платье — на одном из выступлений увидели Зиновий Гердт и Юрий Никулин, они от смеха сползли со стульев. Это был высочайший комплимент от великих актеров! Выступил на бенефисе Ароновой и Михаил Полицеймако: «Сначала с Машей подружилась моя мама, они снимались в сериале «Московские окна». Затем мы вместе играли в спектакле «Приворотное зелье». И так подружились, что Маша стала крестной моей дочки. Так что я к ней отношусь неадекватно… Неадекватно хорошо!» В конце бенефиса Аронова вывела на сцену своих детей. Сын Владислав пошел по стопам мамы — он оканчивает Щукинское училище, альма-матер самой Марии.

А шестилетняя Сима готовится к школе, занимается музыкой и верховой ездой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог