«Мама» Гарри Поттера станет героиней фильма

О нелегкой судьбе создательницы «Гарри Поттера» снимут биографический телевизионный фильм. Тем...
21 Февраля 2011
Фото: RussianLook.com

О нелегкой судьбе создательницы «Гарри Поттера» снимут биографический телевизионный фильм. Тем более рассказать есть что: знаменитая писательница Джоан Роулинг прошла путь от матери-одиночки в депрессии, живущей на пособие, до мировой знаменитости с состоянием почти в миллиард долларов.

Картина получит название «Странная магия». Саму писательницу в фильме сыграет актриса Поппи Монтгомери, которая ранее снималась в сериалах и телефильмах.

Большая часть съемок будет проходить в Канаде: там создатели фильма нашли здание, очень похожее на дом в Эдинбурге, в котором Роулинг жила, когда работала еще над первым романом о юном волшебнике.

Это место, по-видимому, очень много значило для писательницы, так как, приехав в 2007 году в свою тесную квартирку со съемочной группой британского телевидения, Роулинг даже расплакалась: «Я чувствую, что здесь стала самой собой. Здесь перевернулась моя жизнь. Я просто подумала: «Так, я хочу писать», – и написала книгу».

Кроме того фильм поведает о более раннем периоде жизни знаменитой писательницы и о том, как во время путешествия на поезде из Манчестера в Лондон к ней пришла идея «Гарри Поттера».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог