Максиму Фадееву сложно быть судьей на проекте «Главная сцена»

20 февраля в эфире телеканала «Россия 1» прошел четвертый отборочный тур проекта «Главная сцена».
24 Февраля 2015
Максим Фадеев
Максим Фадеев
Фото: Предоставлено пресс-службой

Члены жюри, в состав которого вошли заслуженная артистка России Жанна Рождественская, рок-музыкант, основатель группы «Чиж & Co» Сергей Чиграков, народный артист России Юрий Антонов и композитор, музыкальный продюсер Уолтер Афанасьев, провели отбор участников из нескольких сотен претендентов. На этом волнительные минуты для конкурсантов не закончились — к отсеву подключились известные российские продюсеры, которым предстояло выбрать артистов по своему вкусу, составить команды и стать для них наставниками.

Григорий Лепс и Гарик Мартиросян
Григорий Лепс и Гарик Мартиросян
Фото: ГК «Красный квадрат»

По словам мэтров российского шоу-бизнеса, подобные отборы — одно из самых сложных в их работе. 

«Для меня самым трудным является решение чьих-то судеб, — поделился известный российский музыкальный продюсер, наставник проекта «Главная сцена» Максим Фадеев. — Мне очень жалко проводить отсев артистов — у каждого из них есть своя индивидуальность, и если ее вовремя заметить, взрастить, артист может стать интересным. Когда говорю «нет», чувствую, что у меня карма портится. Но я для себя решил, что если буду говорить как есть, без купюр, то буду честен сам с собой. Поэтому всегда прямо говорю об ошибках, или о том, что человеку не место в профессии. Если человек меня услышит, то в стране, к примеру, появится хороший аграрий, а не плохой артист. Хоть я и жесткий снаружи, в душе я переживаю».

Члены жюри проекта «Главная сцена»
Члены жюри проекта «Главная сцена»
Фото: ГК «Красный квадрат»

Сюрпризом для зрителей стало неожиданное решение Уолтера Афанасьева сменить свою роль в проекте и переквалифицироваться в наставника: «Никогда не видел столько талантливых людей в одном месте. Честно говоря, не могу усидеть в кресле члена жюри. Я сам, как вы знаете, продюсер, поэтому, если коллеги позволят, готов стать наставником и собрать команду», — заявил продюсер.

Гарик Мартиросян и участники проекта «Главная сцена»
Гарик Мартиросян и участники проекта «Главная сцена»
Фото: ГК «Красный квадрат»

Таким образом на «Главной сцене» будут состязаться команды пяти музыкальных продюсеров, которые станут наставниками участников проекта и подготовят их к выступлению на главной сцене страны: Максима Фадеева, Игоря Матвиенко, Виктора Дробыша, Константина Меладзе и Уолтера Афанасьева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог