Максим Виторган поделился архивным фото

Актер вспомнил нелегкую юность.
24 Мая 2016
Максим Виторган 
Эммануил Виторган
Знаменитый отец привозил Максиму дорогие подарки
Фото: @mvitorgan (Instagram* Максима Виторгана)

Максим Виторган показал поклонникам уникальную фотографию, где он, еще совсем юный, сдает правила дорожного движения в школе. Актер вспомнил, что в детстве чувствовал себя неловко из-за того, что родители прививали ему вкус к оригинальности, а он мечтал быть, таким как все. С годами его мировоззрение поменялось, но его едва не выгнали из школы за инакомыслие.

Максим Виторган в школьные годы
Фото: @mvitorgan (Instagram* Максима Виторгана)

«Посмотрите на этого мальчика на велосипеде на заднем плане, — рассказывает Максим. — Он до сих пор помнит свое чудовищное ощущение от этого открытого урока по ПДД в начальных классах школы. Все были люди как люди: на машинках, детских великах, кто-то даже на трехколёсных и только он на взрослом велосипеде «Кама», как дурак возвышался надо всем. Родители одноклассников перешептывались, улыбались и указывали на него пальцем. Он совсем не ценил прививаемое ему его родителями правила быть не как все.

И поэтому, когда они с гастролей в Прибалтике привезли ему подставку для учебника зеленого цвета и несколько иной конструкции, нежели у остальных, он малодушно пытался выкрасть у одноклассников «правильную», подсунув свою. Его каждый раз выводили на чистую воду. Что было не трудно. Уже лет через шесть он будет отказываться надевать в школу галстук как все, вступать в комсомол как все, писать сочинение про «Молодую гвардию» как все... Он напишет такое сочинение , что его чуть не выгонят из школы. И он уже никогда не забудет тот чудовищный стыд за себя и нелепые аргументы, с помощью которых его мама уговаривала его переписать сочинение, дабы его не выгнали».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог