Мадонна променяла музыку на кино

Мадонна приступила к съемкам фильма «W.E.», байопика о романе между королем Эдуардом VIII и Уоллис...
08 Июля 2010
Фото: RussianLook.com

Мадонна приступила к съемкам фильма «W.E.», байопика о романе между королем Эдуардом VIII и Уоллис Симпсон, который привел к тому, что в 1936 году монарх отрекся от престола, чтобы жениться на своей разведенной возлюбленной. Режиссером выступает Мадонна, которая также является и автором сценария (совместно с Алексом Кешишьяном, поставившим фильм «В постели с Мадонной»). Ради работы над «W.E.» певица даже решила временно прервать музыкальную карьеру.

Главную женскую роль исполняет Андреа Райзборо, сыгравшая Маргарет Тэтчер в телефильме «Маргарет Тэтчер.

Долгий путь к Финчли». Короля Эдуарда играет Джеймс Д’Арси, известный по картинам «Хозяин морей: на краю земли» и «Изгоняющий дьявола: Начало». На роль короля Георга V утвержден Джеймс Фокс, ранее снявшийся в фильме «Шерлок Холмс» бывшего супруга Мадонны Гая Риччи.

Уоллис Симпсон спровоцировала самый тяжелый кризис в английской монархии 20 века. Король Эдуард сделал ей предложение спустя несколько месяцев после того, как взошел на престол. 10 декабря 1936 года он подписал отречение от престола за себя и своих потомков, а на следующий день обратившись к нации, сказал, что считает невозможным исполнять обязанности короля без поддержки любимой женщины. Известие об отречении стало мировой сенсацией, и дважды разведенная Уоллис Симпсон стала «Человеком года» по версии журнала «Тайм».

«W.E.»

— это вторая режиссерская работа Мадонны. До этого она поставила картину «Грязь и мудрость».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог