Людмила Гурченко поплатилась за страсть к красивой жизни

Актриса прекрасно шила и умело маскировала отечественные наряды под заграничные.
26 Января 2015
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко
Фото: Fotobank.ru

Людмила Гурченко полностью соответствовала времени зарождающейся «оттепели», когда девушки больше не хотели выглядеть одинаково и тянулись к западным идеалам. Еще с детства ее кумиром была Марлен Дитрих. Однако страсть к моде сыграла злую шутку с актрисой.

«Она прекрасно шила и умело маскировала отечественные наряды под заграничные. <…> Была в ней какая-то тяга к роскоши — эти наряды, шубы (тоже, правда, сшитые самостоятельно — из какой-то рухляди, купленной в комиссионке), рестораны...» — вспомнила подруга актрисы Татьяна Бестаева в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Как Людмила Гурченко спасла карьеру Игоря Николаева

В 1957 году в столице прошел Молодежный фестиваль, появилась возможность узнавать, «как там на Западе», кто-то ездил за границу, появились польские журналы, которые передавались из рук в руки.

«Погружаясь в красивую жизнь, мы не понимали, чем рискуем. И вот Люсе не повезло — кто-то распустил слух, что она шикарно живет, берет деньги в конвертах за концерты. Появилась статья в газете», — отметила Бестаева.

Людмилу Марковну вызвали в министерство, устроили разнос, запретили снимать ее на «Мосфильме». Концертов у Гурченко было действительно много, но ее везде звали бесплатно. Так что пострадала она, по мнению подруги, ни за что. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог