Любовь Толкалина осваивает Пауло Коэльо

«А не замахнуться ли нам на Пауло нашего Коэльо?» – подумали в «Театре Юрия Васильева» и...
01 Марта 2011
Фото: Фото предоставлено Театром Юрия Васильева

«А не замахнуться ли нам на Пауло нашего Коэльо?» — подумали в «Театре Юрия Васильева» и замахнулись. Впервые в России на театральную сцену будет перенесен знаменитый роман Пауло Коэльо «Вероника решает умереть», вошедший в список тысячи лучших книг за всю историю человечества по версии профессора литературы Питера Бокселла.

Постановку отличает исключительно «звездный» актерский состав. Роль Вероники исполнит Агния Дитковските.

Кроме нее в спектакле сыграют Татьяна Лютаева, Оксана Акиньшина, звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов и сам Юрий Васильев. Кроме того, на сцене Театра Юрия Васильева в роли Розы дебютирует Любовь Толкалина.

«Любовь — молодая, но опытная актриса. Ее успех и в кино, и на театральной сцене трудно было не заметить, — рассказывает основатель и художественный руководитель театра Юрий Васильев. — Она удивительно разносторонняя и харизматичная! Эти актерские качества — как раз то, что нужно для яркого исполнения роли Розы — одного из самых необычных персонажей нашей будущей постановки».

Об уникальности спектакля свидетельствует и то, что сам Коэльо, заинтересовавшись идеями театра и его дебютным спектаклем «Продавец игрушек», дал разрешение на постановку своей книги.

Премьера спектакля «Вероника решает умереть» состоится 27 марта и 16 апреля на сцене Театра Киноактера.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог