Лиза Арзамасова озаботилась судьбой одиноких стариков

Актриса поддержала благотворительную акцию.
13 Сентября 2016
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Фото: Из личного архива Елизаветы Арзамасовой
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова
Фото: Из личного архива Елизаветы Арзамасовой

Минувшие выходные Лиза Арзамасова провела на черноморском побережье, во всероссийском детском центре «Орленок», где прошла акция «Внуки по переписке» для подопечных благотворительного фонда «Старость в радость». Актриса помогала ребятам сочинять письма и оформлять открытки с добрыми пожеланиями для одиноких бабушек и дедушек в домах престарелых.

«Я думаю, что это очень важно: с самого раннего возраста воспитывать в ребятах уважение к старикам и правильное, заботливое к ним отношение, — считает 21-летняя Арзамасова. — Я очень благодарна «Орленку» за поддержку нашей акции. Дети здесь вообще особенные — вдохновленные, инициативные, неравнодушные. Какая радость будет для одиноких бабушек и дедушек получить добрые пожелания от незнакомых мальчишек и девчонок со всей России. Многим взрослым стоило бы поучиться отзывчивости и добросердечию у детей. Дети плохому не научат. Я очень надеюсь, что эта акция станет доброй традицией, а еще, что участие в ней заставит ребят задуматься, что-то переосмыслить в отношениях к своим собственным бабушкам и дедушкам».

Дети пишут письма старикам
Фото: Из личного архива Елизаветы Арзамасовой

Актриса — попечитель фонда «Старость в радость», который курирует более 150 домов престарелых в 25 регионах России. Лиза Арзамасова также провела несколько творческих встреч, на которых ей задавали самые разные вопросы: о театре и работе на съемочной площадке, о спорте и вдохновении, о добре и благотворительности.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог