LG и DOMO расширяют донорское движение

LG Electronics (LG) и компания DOMO провели в Казани первый совместный День донора…
26 Апреля 2013
LG и DOMO расширяют донорское движение
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

LG Electronics (LG) и компания DOMO, одна из крупнейших в России региональных сетей по продаже бытовой техники и электроники, провели в Казани первый совместный День донора в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.

Временный пункт забора крови в столице Татарстана был развернут в главном офисе компании DOMO, чьи сотрудники приняли участие в данной акции, организованной при содействии Республиканской станции переливания крови МЗ РТ.

Одним из первых волонтеров мероприятия, направленного на поддержку регулярного донорства, стал новый посол добрых дел LG — Василий Мосин, российский стрелок, прославленный спортсмен Республики Татарстан, который в режиме реального времени принял эстафету донорства у звездного Олимпийской чемпионки по художественной гимнастике 2008 года.

Символом эстафеты стало большое красное сердце. «Я поддерживаю и уважаю добрые традиции, поэтому мне особенно приятно быть вновь приглашенной на День донора в своем родном городе. В апреле прошлого года я с радостью согласилась принять участие в таком светлом мероприятии компании и сдала кровь вместе со всеми, скажу, что этот год пролетел незаметно. И вот сейчас я передаю эстафету новому послу добрых дел LG — Василию Мосину, моему коллеге», — делится своими впечатлениями Дарья Шкурихина, посол добрых дел LG 2012 года.

Спортсмен Республики Татарстан Василий Мосин и генеральный директор DOMO Николай Козин сдают кровь
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Звездный донор LG Василий Мосин поддержал спортсменку и продолжил: «Я искренне рад принять участие в таком социально-значимом мероприятии для моего города, для моей страны. Я как спортсмен прекрасно понимаю, как каждую секунду донорская кровь необходима людям по всей стране. Я счастлив, что смог присоединиться к людям, которые сегодня стали донорами крови, воочию встретился с Дарьей и принял у нееэстафету. Тем самым мы все вместе приумножаем потенциал добра».

«Сегодня прошел первый совместный День донора LG и DOMO в этом году в Республике Татарстан. Это дало старт серии региональных мероприятий 2013 года по корпоративному волонтерству в области донорства крови. И нам очень приятно, что руководство и сотрудники сети магазинов DOMO поддержали начало большого проекта добрыми делами», — сказал по окончании мероприятия президент компании LG Electronics в России г-н Дахюн Сонг (Daehyun Song).

На правах рекламы

Полный список промокодов для магазина Эльдорадо на одной странице! Покупайте электронику с дополнительной выгодой от 7Дней.ru!
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог