Лера Кудрявцева: «В советах не нуждаюсь!»

Телеведущая шопоголиком себя не считает и по магазинам ходить не любит.
Наталья Волошина
|
06 Марта 2009
Это платье Лера купила в Майами, а заметил его в магазине Сергей Лазарев. Ради такого наряда пришлось брать отдельный чемодан, потому что вместе со шлейфом платье занимало ну очень много места
Это платье Лера купила в Майами, а заметил его в магазине Сергей Лазарев. Ради такого наряда пришлось брать отдельный чемодан, потому что вместе со шлейфом платье занимало ну очень много места
Фото: Андрей Эрштрем

Вопреки расхожему мнению, телеведущая Лера Кудрявцева шопоголиком себя не считает, по магазинам ходить не любит, а от бесконечных примерок приходит в настоящее бешенство. Но несмотря на это, от извечной женской проблемы «нечего носить и некуда класть» страдает никак не меньше всех остальных.

Как правило, на телевидении у каждого ведущего есть собственный стилист и парикмахер, которые ужасно любят проводить эксперименты над своими подопечными.

То нарядят, будто куклу на чайник, то волосы в фиолетовый цвет выкрасят. Звезды экрана все это безобразие мужественно терпят и лишь изредка в откровенных интервью оправдываются: мол, не виноваты мы, это все стилисты. Лера Кудрявцева — воробей стреляный: как-никак 15 лет на сцене! На собственном опыте она убедилась, что никто, кроме нее самой, лучше с проблемой образа не справится. Так что Леру громким словом «имиджмейкер» не проймешь. «Я сама в состоянии одеться модно и стильно и ни в чьих советах относительно того, что мне носить, не нуждаюсь, — строго заявила «7Д» телеведущая. — Всю жизнь воюю со стилистами, постоянно у меня с ними возникают недоразумения, особенно на фэшн-съемках модных журналов. Не знаю, как у остальных, но в вещах, которые приносят эти дипломированные специалисты, я почему-то зачастую выгляжу как колхозница!

Для сцены Лера выбирает кринолины и стразы...
Для сцены Лера выбирает кринолины и стразы...
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Думают, окончив школу стилистов, могут рассуждать о модных тенденциях?! Подчас смотрю на отобранные ими наряды и понимаю, что это натуральный Черкизовский рынок: одно с другим совершенно не сочетается, выглядит некрасиво и мне совсем не идет!» Своим стилем Лера считает спортивный гламур. Она обожает все многослойное — натянуть поверх одной майки другую, навешать на себя бусы в несколько ярусов, дополнить наряд экстравагантным головным убором или обувью на высоком каблуке. Ведущая говорит, что едва ли выйдет из дому в скромных джинсах и футболке, даже к самой заурядной одежде она обязательно подберет яркие аксессуары: ремень, серьги, бусы. А уж сколько джинсов в ее гардеробе — и не сосчитать. Совсем недавно, разбирая шкафы, которые уже перестали закрываться, Лера с легким сердцем отдала десять пар домработнице и подружкам.

Одеждой у Кудрявцевой завален весь дом, про некоторые наряды она попросту забывает, обнаруживая их, когда те уже безнадежно вышли из моды. И это при том, что шопинг для себя считает сущим наказанием! «Для меня шопинг — это прямой путь к нервному срыву, а не удовольствию, — уверяет теледива. — Особенно тяжко ходить по магазинам в Москве. Четыре часа простоишь в пробке в одну сторону, прибежишь в бутик, все перемеришь — ничего не выберешь. Едешь в другое место еще два часа, а там тоже не на что глаз положить. За границей с этим делом поспокойнее, основные магазины часто собраны на одной живописной улице, между покупками можно зайти в ресторанчик, выпить чашечку кофе, передохнуть, хотя и это тоже — так себе удовольствие...» Впрочем, это сейчас Лера морщится при упоминании о магазинах, а ведь было время, когда она относилась к шопингу совсем иначе.

...правда, дважды такую красоту уже не наденешь. Как говорится, поматросил — и бросил!
...правда, дважды такую красоту уже не наденешь. Как говорится, поматросил — и бросил!
Фото: PERSONASTARS.COM

С энтузиазмом и воодушевлением Кудрявцева регулярно дважды в год ездила в Милан обновлять коллекцию своих сексуальных платьев. Но однажды с телеведущей приключился казус, после которого ее любовь к брендовым вещам угасла. Леру пригласили в славный город Донецк — провести корпоративную вечеринку. Специально для этого мероприятия она приобрела длинное леопардовое платье от Кавалли: «Стою на сцене в этом шикарном платье, что-то вещаю. Глядь, а в зале, в первом ряду, сидит девушка точно в таком же! Кошмар!» Согласитесь, такое зрелище способно не только испортить настроение, но и мировоззрение перевернуть. «Тогда я пришла к мысли, что на работу пусть даже очень красивые, но брендовые вещи больше не надену. С тех пор сценические костюмы либо шью, либо покупаю те дизайнерские наряды, которые железно не встретишь у нас.

Полюбила американских, никому не известных дизайнеров, у испанцев тоже часто нахожу прикольные вещички». На этот Новый год Лера вместе со своим другом Сергеем Лазаревым ездила в Майами. Шли они по улице, болтали, вдруг Сережа в одной из многочисленных витрин разглядел манекен в шикарном сером платье. «Лерка! Это ж тебе на сцену!» — вскричал певец. Зашли в магазин и выяснили, что платье создано в единственном экземпляре. Лера, ни на что особо не рассчитывая, примерила роскошный наряд — а он пришелся как раз по фигуре, будто сшит был точно по ее меркам. «Из магазина мы это платье еле выволокли, — рассказывала Лера. — Ради него пришлось покупать отдельный чемодан, потому что вместе со шлейфом оно занимает ну очень много места.

Кудрявцева с детства усвоила, что шпильки не только зрительно удлиняют ноги, но и помогают держать осанку. На каблуках ведь уже не пойдешь ссутулившись. Любую женщину они делают стройней и сексуальней
Кудрявцева с детства усвоила, что шпильки не только зрительно удлиняют ноги, но и помогают держать осанку. На каблуках ведь уже не пойдешь ссутулившись. Любую женщину они делают стройней и сексуальней
Фото: Андрей Эрштрем

Стоило платье, конечно, немалых денег, но если бы я такое же покупала в Москве, пришлось бы выложить в три раза больше. Я многое могу себе позволить, но, чего греха таить, в столице все стоит просто неоправданно дорого!» Серое американское платье из шелка, тафты и черного кружева Лера собирается приберечь для какой-нибудь важной телевизионной церемонии, а потом наденет на очередной заказной корпоратив. «Увы, в нашей профессии не принято появляться на публике дважды в одном и том же платье, — сетует девушка. — Судьба моих шикарных нарядов незавидна, они оседают в шкафах и годами пылятся в них, никому не нужные. У меня своеобразный сценический стиль: я люблю кринолины и стразы. Потом, после использования, мои вычурные костюмы даже подругам не отдашь, вряд ли они смогут их куда-нибудь напялить.

Как говорится, поматросил — и бросил! Поэтому в последнее время, чтобы не забивать и без того полные шкафы одноразовыми вечерними платьями, я все чаще беру вещи напрокат».

Охладев к модным брендам, Лера научилась даже среди недорогой одежды нераскрученных марок находить качественные, а главное, красивые образцы. Особенно она гордится своим виртуозным мастерством смешивать недорогие и дорогие вещи так, чтобы вместе они выглядели стильно. Впрочем, от одной зависимости Кудрявцевой никак не удается избавиться. Если в походах по магазинам Лера натыкается на жакет «Шанель», то на нее будто затмение какое находит. «В бутике мне начинает казаться, что этот жакет — вещь, актуальная всегда, можно сказать, вечная! Прихожу домой, смотрю на него повнимательнее и понимаю: не мое!

Любимым своим цветом Лера считает черный. Говорит, уже тошнит от розового, который много лет подряд был фаворитом в ее гардеробе. Элегантное платье с пышными рукавами она придумала носить с очками. Со зрением у Леры все в порядке, в оправу вставлены простые стекла, но очки помогают создать образ загадочной бизнес-леди
Любимым своим цветом Лера считает черный. Говорит, уже тошнит от розового, который много лет подряд был фаворитом в ее гардеробе. Элегантное платье с пышными рукавами она придумала носить с очками. Со зрением у Леры все в порядке, в оправу вставлены простые стекла, но очки помогают создать образ загадочной бизнес-леди
Фото: Андрей Эрштрем

Ну не ношу я такую уж совсем классику-классику. Хорошо, если один раз надену, а то ведь большинство этих покупок висит в шкафу прямо с бирками. Маме своей их часто отдаю. Она, правда, не понимает, насколько это круто, — может, к примеру, в магазин в таком жакете отправиться. Уж сколько раз я самой себе внушала: «Больше «Шанель» не бери! Зачем тратить тысячи долларов на вещь, которую никогда не наденешь?!» Но вот снова попадаю в магазин и снова покупаюсь на громкий бренд! Просто проклятие какое-то!»

Еще одна Лерина страсть, даже, можно сказать, фетиш, — нижнее белье и бижутерия. К белью она испытывает такую слабость, что иногда в магазинах сметает особо понравившиеся комплекты без всяких примерок. Но возможно, в назидание высшие силы, напротив, сделали так, что только один комплект нижнего белья в Лерином гардеробе обладает волшебными свойствами притягивать мужчин — самый скромный!

«Как только я это белье надеваю — успех среди сильного пола обеспечен, в моей личной жизни обязательно случается какой-нибудь фейерверк! Но вот ведь зараза, не могу сказать, что белье это мне безумно нравится. Слишком уж оно скромное, даже невзрачное, я бы сказала». Бижутерию Лера предпочитает яркую, крупную. Уж если браслеты — то по локоть, если серьги — то по плечи. Будучи человеком публичным, телеведущая давно смекнула, что бриллианты для сцены совсем не годятся — их никто не замечает. «В прошлом году в Дубае я купила огромные цветные сережки с полудрагоценными камнями. По плечи. В таких серьгах на сцену можно выходить голой — настолько они самодостаточны.

Бижутерию Лера предпочитает яркую, крупную. Уж если браслеты — то по локоть, если серьги — то по плечи. Телеведущая давно смекнула, что бриллианты для сцены совсем не годятся — их никто не замечает
Бижутерию Лера предпочитает яркую, крупную. Уж если браслеты — то по локоть, если серьги — то по плечи. Телеведущая давно смекнула, что бриллианты для сцены совсем не годятся — их никто не замечает
Фото: Андрей Эрштрем

Ну, я голой щеголять не собиралась, думала, буду носить их с элегантным черным платьем — класс! Взяла на съемку, но даже трех минут не смогла в них провести: мочка оттянулась чуть не до пупа, голова разболелась адски — такими эти серьги оказались тяжелыми. Пришлось снять. Долго они у меня без дела лежали в шкатулке, пока совсем недавно меня не пригласили сняться на обложку одного журнала. В перерывах я придерживала сережки руками, а когда фотограф говорил: «Лера, давай!» — отпускала их и улыбалась, глядя в кадр, ровно полторы минуты, после чего снова хваталась за серьги». Среди многочисленных украшений есть у Леры и одно волшебное кольцо. Как-то телеведущую пригласили в программу «Битва экстрасенсов», на которой одна из участниц сняла с Лериного пальца кольцо и заговорила его от... угона машины. Дело в том, что в прошлом году у Кудрявцевой трижды угоняли разные автомобили!.

Теперь Лера всегда старается ставить свою машину на стоянку, но и заговоренное колечко из бардачка не достает — на всякий случай. Тьфу-тьфу, пока не подводит.

Любимым своим цветом Лера считает черный. Говорит, уже тошнит от розового, который много лет подряд был фаворитом в ее гардеробе. Доходило до того, что даже шубы она себе покупала розовые! Но вот модные журналы повсеместно стали называть этот цвет самым актуальным, и Лера, чтобы не быть как все, переключилась на черный. Элегантное платье с пышными рукавами она придумала носить с очками. Со зрением у Леры все в порядке, в оправу вставлены простые стекла, но очки помогают создать образ загадочной бизнес-леди. Несомненно, черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки, тем более если та часто посещает презентации или коктейльные вечеринки.

Ведущая говорит, что едва ли выйдет из дому в скромных джинсах и футболке, даже к самой заурядной одежде она обязательно подберет яркие аксессуары: ремень, серьги, бусы. А уж сколько джинсов в ее гардеробе — и не сосчитать!
Ведущая говорит, что едва ли выйдет из дому в скромных джинсах и футболке, даже к самой заурядной одежде она обязательно подберет яркие аксессуары: ремень, серьги, бусы. А уж сколько джинсов в ее гардеробе — и не сосчитать!
Фото: Андрей Эрштрем

Еще Лера говорит, что в последнее время очень полюбила бирюзовый — он ведь тоже блондинкам к лицу. Ну и конечно, куда ж без высоких каблуков! Кудрявцева с детства усвоила, что шпильки не только зрительно удлиняют ноги, но и помогают держать осанку. На каблуках ведь уже не пойдешь ссутулившись. Любую женщину они делают стройней и сексуальней. «Иногда по восемь часов приходится стоять на 16-сантиметровых шпильках — и ничего! Недавно на одном из новогодних корпоративов у меня сломался каблук. Хорошо, что платье было длинным, до пола. Так и ходила на одном каблуке, а второй ногой лишь на носочек опиралась».

Назвать себя спортивной девушкой Лера не готова, хотя за последний год она приняла участие и в «Танцах со звездами», где заняла второе место, и в проекте «Звездный лед», где стала первой.

Несмотря на все успехи и очевидные способности, с физкультурой у Леры как-то не складывается. «Каждый визит в спортзал заканчивался для меня каким-то увечьем. Записалась на аквааэробику, целый час активно плавала, занималась. А под конец решила, что уже вполне смогу сесть на шпагат. Растянулась так, что искры из глаз посыпались. Ногу свело, и три инструктора вытаскивали меня из бассейна. Через год решила повторить подвиг, но теперь уже пошла заниматься на тренажерах, взяв себе индивидуального тренера. Попросила его уделить побольше внимания моей спине — она у меня слабая. Он мне дал такую нагрузку, что из зала я вышла, согнувшись пополам. Так пропал второй годовой абонемент. Думаете, это меня остановило? В этом году приобрела очередной дорогущий абонемент и вновь собираюсь заняться спортом!»

«Всю жизнь воюю со стилистами: в вещах, которые приносят эти дипломированные специалисты, я почему-то зачастую выгляжу как колхозница! Я сама в состоянии одеться модно и стильно и ни в чьих советах не нуждаюсь»
«Всю жизнь воюю со стилистами: в вещах, которые приносят эти дипломированные специалисты, я почему-то зачастую выгляжу как колхозница! Я сама в состоянии одеться модно и стильно и ни в чьих советах не нуждаюсь»
Фото: Андрей Эрштрем

Пока, правда, этот билет лежит в Лерином кошельке, но телеведущая весело сообщает, что он даже так помогает ей хорошо выглядеть. Но самое главное, будучи в Америке, Лера скупила чуть не всю коллекцию одной модной спортивной марки. А ведь для любой девушки это самый мощный стимул заняться спортом!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог