Леонардо ди Каприо сыграет маньяка

Леонардо ди Каприо снимется в экранизации книги «Дьявол в в Уайт-сити» американского писателя Эрика...
03 Ноября 2010
Фото: RussianLook.com

Леонардо ди Каприо снимется в экранизации книги «Дьявол в в Уайт-сити» американского писателя Эрика Ларсона. В новом фильме актер сыграет серийного убийцу Генри Говарда Холмса, который орудовал в Чикаго в 1893 году, во время Всемирной ярмарки. Опубликованная в 2003 году книга основана на реальных событиях, разворачивавшихся в Чикаго в конце XIX века. В центре ее сюжета – история двух людей: архитектора Дэниела Бернхема, который построил не только павильоны самой Всемирной ярмарки, но и окружавший их гигантский парк развлечений Уайт-сити, и преступника Генри Холмса (настоящее имя – Генри Маджетт), который заманивал к себе в дом одиноких молодых женщин и убивал их в газовых камерах и в запертых сейфах, продавая затем скелеты на анатомические пособия.

На суде Холмс-Маджетт признался в 27 убийствах, однако подозревали, что на самом деле жертв было гораздо больше. «В нем был ум. В нем была харизма. Это сложный характер, а Ди Каприо привлекают сложности. А поскольку про Холмса на самом деле мало что известно, роль делается еще более интересной», – заявила продюсер Дженнифер Киллоран, партнер Ди Каприо по компании «The Appian Way», купившей права на экранизацию документального исследования Эрика Ларсона. Жизнеописание первого серийного убийцы в истории Америки и прежде привлекало внимание голливудских студий: известно, что об экранизации одно время задумывался Том Круз, а в режиссеры прочили Кэтрин Бигелоу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог