Леди Гага засудила мультяшку

Леди Гага через суд добилась запрета на исполнение мультперсонажем Lady Goo Goo песен, пародирующих...
17 Октября 2011
Леди Гага
Леди Гага
Фото: Splash News/All Over Press

Леди Гага через суд добилась запрета на исполнение мультперсонажем Lady Goo Goo песен, пародирующих певицу. Мультяшный двойник певицы является персонажем детской игровой социальной сети «Moshi Monsters». Lady Goo Goo в мультике поет переделанную песню Леди Гаги «Paparazzi».

Певице ее мультяшный образ не понравился с самого начала, а исполнение пародийных песен просто возмутило до глубины души. Леди Гага обратилась в британский суд с иском против компании «Mind Candy», владеющей сетью «Moshi Monsters», и в итоге отняла у мультяшки кусочек славы.

Lady Goo Goo
Lady Goo Goo

Cуд назвал творчество певицы авторским и запретил компании продавать или воспроизводить пародийные песни, а также рекламировать или иным образом распространять видео с анимационным двойником. Однако добивать Goo Goo судьи не решились: ей позволено по-прежнему присутствовать на экранах, но по возможности молча.

Основатель компании «Mind Candy» Майкл Эктон Смит признался, что сильно разочарован решением суда и еще больше — отсутствием у Леди Гаги чувства юмора: «Это все делалось для веселья, и мы думали, что Леди Гага хорошо воспримет пародию». Тем не менее компания уже наметила очередную жертву своих пародий — Джастина Бибера. В скором времени в детской соцсети появится новый персонаж по имени Дастбин Бивер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог