Леди Гага защитит подростков от жестокости

Леди Гага намерена создать благотворительный фонд для помощи подросткам, пострадавшим от...
05 Ноября 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Леди Гага намерена создать благотворительный фонд для помощи подросткам, пострадавшим от жестокости. Фонд будет называться «Born This Way» («Такой родился») в честь одного из самых известных хитов певицы.

«Очень надеюсь, что фонд поможет заложить фундамент такого общества, которое смогло бы защитить и поддержать тех, кто столкнулся с жестокостью и одиночеством», — говорит Леди Гага. По ее представлениям, организация сконцентрируется на помощи молодым людям, по разным причинам страдающим от агрессии со стороны окружающих, а также на укреплении у подростков уверенности в себе.

Помогать певице в этом нелегком деле будет ее мама и бизнес-партнеры.

Леди Гага сильно переживает самоубийство ее поклонника — 14-летнего американца Джейми Родемайера, который долгое время был объектом издевательств одноклассников. Певица даже поднимала вопрос о защите тинэйджеров, подвергающихся травле, в сентябре на встрече с президентом США Бараком Обамой. Ранее Леди Гага уже неоднократно выступала в поддержку представителей сексуальных меньшинств, а также помогала жертвам засухи в Восточной Африке и пострадавшим от землетрясения в Японии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог