Леди Гага обокрала поклонников?

Репутация Леди Гаги, знаменитой не только своими хитами и экстравагантными нарядами, но и участием...
27 Июня 2011
Фото: RussianLook.com

Репутация Леди Гаги, знаменитой не только своими хитами и экстравагантными нарядами, но и участием в различных благотворительных акциях, под угрозой! Певицу заподозрили в присвоении миллионов долларов, собранных в помощь жертвам землетрясения и цунами в Японии.

Напомним, что после мартовской трагедии Леди Гага организовала на своем сайте продажу пластиковых браслетов «We Pray For Japan» («Мы молимся за Японию») и пообещала направить собранные средства пострадавшим от стихийного бедствия.

Цена самого браслета составляла 5 долларов, плюс еще 3,99 доллара покупателям предлагалось заплатить за доставку. Именно стоимость доставки и вызвала вопросы общественности: ее признали явно завышенной, в то время как на качестве услуги это не сказалось: покупатели часто жаловались, что приобретенные браслеты так и не доходили до них. «Куда же пошли «лишние» деньги?» — вопрошали бдительные поклонники.

Кроме того, подозрение вызвало и то, что о собранных средствах певица так и не отчиталась. Любознательные юристы Эри Креш и Элисон Оливер обратились к представителям звезды с вопросом, сколько денег было собрано и перечислено пострадавшим, но в ответ получили довольно туманный ответ: «Да, деньги были перечислены, но мы не знаем точно, сколько».

Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию и помочь Гаге посчитать деньги, юристы решили отправиться в суд. «Я просто хочу, чтобы она сообщила, куда были направлены деньги. Надеюсь, что они пошли на благотворительность, как и было заявлено», — объяснил свои претензии адвокат Эри Креш.

Элисон Оливер, в свою очередь, добавила: «Если вы используете свою славу и свои возможности, чтобы обманом обирать людей, это неправильно».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог