Лагерфельд представил свой календарь

Вчера модельер Карл Лагерфельд прибыл в Москву, чтобы лично представить культовый календарь...
01 Декабря 2010
Фото: RussianLook.com

Вчера модельер Карл Лагерфельд прибыл в Москву, чтобы лично представить культовый календарь «Pirelli», автором которого он и стал в этом году.

До Карла авторами календаря выступали Ричард Аведон, Питер Линберг, Патрик Демаршелье и еще с десяток самых именитых фотографов мира. Календарь издается с 1964 года, а его героинями становились самые красивые женщины мира.

В этом году главной звездой проекта стала Джулианн Мур. Так как темой нового календаря стали греческие мифы, ей досталась роль Геры — матери богов и жены Зевса.

Афродитой стала Лара Стоун, Артемидой — Дарья Вербова, Мельпоменой — Наташа Поли. На этот раз в календаре много мужчин — совершенные красавцы изображают Аполлона, Нарцисса, Ахилла, Аида и Ареса. «Мне кажется, мне удалось воплотить в фотографии каноны античной скульптуры. Фотография для меня — не просто хобби, это работа, а все, за что я берусь, я привык делать с максимальной отдачей», — рассказал о своей работе Лагерфельд.

На пресс-конференции, состоявшейся в отеле «Ritz-Carlton», Лагерфельд объяснил, что при помощи своего искусства пытается возродить культ молодости, красоты и любви и именно поэтому при создании календаря он обратился к мифологии: «Актеры, модели, мужчины и женщины — это современные боги, воплощающие новое представление о прекрасном!»

Вечером в Театре им.

Станиславского и Немировича-Данченко состоялся ужин в честь презентации календаря. Одним из сюрпризов ужина стал показ документально фильма о процессе съемок. По завершении вечера гости получили в подарок календари «Pirelli».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог