Кто одевает наших звезд?

Российские знаменитости - о моде и стиле.
Инга Шульга
|
07 Ноября 2008
Любовь Толкалина
Любовь Толкалина
Фото: Екатерина Шлюшенкова

Как часто Вы произносите фразу: «Мне опять нечего надеть»?

К счастью у меня сейчас решена проблема с наличием одежды. Каждый сезон мне безвозмездно предоставляется новая коллекция «Zimaletto» отечественного модельера Лены Уваровой, так как я вхожу в творческую группу поддержки этой марки. Кстати, ее показ прошел с большим успехом на последней Российской Неделе Моды в Москве.

Вы покупаете одежду с подиума?

Александра Вертинская
Александра Вертинская
Фото: Tassphoto.com

Раньше у меня был такой опыт, сейчас реже. Приобретая комплект с подиума, можно столкнуться с двумя проблемами: либо он не дошит, а бывает и такое, либо, как вещь, произведенная в единственном экземпляре, стоит запредельных денег.

Как научиться модно и стильно одеваться?

Самый легкий и не умный способ - смотреть показы мод и разглядывать модные журналы. Лучше посетить картинную галерею или, например, фотовыставку великих мастеров прошлого и настоящего. Умение читать искусство поможет построить внутри себя чувство стиля. Чтобы понять, что тебе идет для начала надо полюбить себя в какой бы то ни было одежде.

Как складывается судьба вещей, которые вы уже не носите?

Я не ношу вещи годами и десятилетиями. То, что по каким-то причинам я редко одеваю или вообще не ношу, отдаю в химчистку, а затем передаю из рук в руки своим знакомым.

Показы каких дизайнеров Вы посетили на Российской Неделе Моды?

Я была только на одном дефиле Viva Vox, над которым работал талантливый дизайнер Олег Овсиев. Мне очень понравилась эта коллекция, как всегда оригинальная и самобытная, выполненная из красивых тканей с принтами ручной работы. На этот раз в ней явно прослеживались мотивы ретро.

Есть ли в Вашем гардеробе одежда отечественных дизайнеров?

Мне многое нравится из творений наших дизайнеров, но пока я ношу одежду, выполненную двумя мастерами - Денисом Симачевым и Олегом Овсиевым.

Какому элементу Вашего имиджа и стиля Вы придаете особое значение?

Понятно, что туфли, сумки и прочие аксессуары добавляют яркости образу.

Оксана Робски
Оксана Робски
Фото: Tassphoto.com

Но я, скорее, уделяю немаловажное значение мэйкапу.

Откуда черпаете идеи для своего гардероба?

Я часто листаю журналы с сезонными коллекциями, смотрю западные тусовки, и если мне нравится какой-то образ целиком, я могу взять из него что-нибудь себе на заметку.

Какую модную тенденцию предстоящих весны и лета Вы уловили благодаря своим наблюдениям?

Если говорить глобально, то я еще до конца не разобралась. Стандартно в моде будут яркие цвета. Так или иначе, парео, платья - туники – эти модели для нас стали традиционными на каждый сезон, как джинсы. И, наверное, мы увидим на модницах преобразованный сафари стиль.

Вы участвовали в показе коллекции Маши Цигаль на Российской Неделе Моды. Как чувствовали себя в качестве модели?

Замечательно, тем более демонстрируя одежду моей подруги. В моем гардеробе много Машиных вещей. Мне кажется, сегодня очень тяжело найти современную девушку, у которой бы не было пары комплектов, исполненных Машей Цигаль.

Среди моих знакомых, есть один молодой человек, большой ценитель красивой дорогой люксовой одежды, который не ходит по магазинам сам, ему привозят каталоги и одежду на дом. Этот юноша скупает все Машины коллекции.

В какой стране живут самые стильные женщины?

Я уверена на 100% , что в России. Если раньше впереди планеты всей был итальянский шик и французское богемство, то на сегодняшний день все это воплощено в русских женщинах, с маленькой поправкой, живущих в Москве. Если девушка Джеймс Бонда, актера Дэниела Крейга русская девица, о чем тут говорить.

На второе место я бы не поставила никого, а третье, по моему мнению, могут разделить итальянки и испанки с их стилем ретроградного секса.

Как часто вы пополняете свой гардероб?

От случая к случаю.

В моей жизни нет такого, как это было модно раньше: «А, давайте поедем на шопинг в Милан».

Под воздействием чего формируются ваши вкусы в одежде?

Бывая за границей в начале сезоне я покупаю итальянский Vogue, иногда смотрю Fashion TV, и, гуляя по европейским столицам, разглядываю витрины. Здесь главное уловить не цвет, а модный силуэт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог