Ксения Собчак привезет подружкам пугающие сувениры из Гонконга

Звезда поделилась впечатлениями об этом городе.
07 Марта 2016

Ксения Собчак вместе с супругом Максимом Виторганом отдыхала в Гонконге: впечатлениями об этом городе звезда решила поделиться со страниц своего микроблога в Instagram*.

Ксения Собчак и Максим Виторган
Ксения Собчак и Максим Виторган
Фото: @xenia_sobchak (Instagram* Ксении Собчак)

Она опубликовала подробный пост: «Что сказать о Гонконге? Он оказался Долгим... А если реально,то вот вопрос, который я задавала первые два дня:"Как может быть столько влюбленных в этот город людей при том, что здесь достопримечательностей кот наплакал?" Ответ пришел сам собой. Этот город -про энергию. Энергию денег, жизни секса и всяческого шурша. Когда-то таким ,наверное ,был Нью-Йорк ,но и тот постарел. Здесь еще все ОООгромное. Крокус-Сити по сравнению со здешними Моллами на несколько кварталов кажется просто мизерной снесенной Собяниным палаткой!! Ну и невероятные рестораны. При всей любви к Саше Раппопорту, попробовав здесь один раз утку, в Москве ее есть не пойдешь. Здесь отсутствует понятие дефицита. Есть все-любые самые редкие вещи, сумки hermes всех цветов и оттенков, любой люкс, просто все дорого:). И еще-не ходите к местным врачам китайской медицины-есть их корешки вы все равно не сможете. Гадость несусветная. Зато косметикой можно смело закупаться,ну и чаи всякие тоже хороши. Лучший бутик-Lane Crawford,лучший ресторан -Lung King Heen. Лучший вид из окна -Intercontinental и Виктория Пик. В Макао ехать-обязательно,идти на Шоу Танцующей Воды. У меня всё!».

Судя по всему, Ксения по достоинству оценила местные изделия: «Ну и "вкусняшки" из Макао. Привезу заклятым подружкам сувенирчики-сушеных тараканчиков, гребешков и мокриц:))))».

Кроме этого Собчак с присущим ей чувством юмора поделилась и своими наблюдениями об экономике Китая: «Это граница Макао и Китая. Хоть это и одна по факту страна, китайцев в Макао пускают по специальной визе, получить ее могут только жители мегаполисов с определенным уровнем доходов. Туристам со всего мира виза в Гонконг и в Макао ставится на границе минуты за две и бесплатно. Представляете, как вообще можно относится к собственным гражданам? Кто же все эти люди, бегущие толпой вечером пересекать границу? Это спекулянты,товарищи. Они несут, катят и тащат в Китай лекарства и детское питание. Ограничения есть только на технику-ее тащат раз в месяц на человека .Цена навара видимо невысока-толпа идет плотная и все с огромными авоськами. Мы еще понять не могли, чего на границе такое кол-во аптек. Дело в том, что китайцы не доверяют товарам собственной страны, и уверены, что в КНР им продают подделки иностранных лекарств. Поэтому спекулянты возят все из Макао- здесь западные закупки доверие вызывают. Учитывая, что в России под предлогом импортозамещения тоже по ходу запрещают ввозить лекарства, на которые есть минимум два российских аналога ,скоро будет также таскать все "на себе". Аспирин вприхватку с пармезаном:)))) Совсем рядом- роскошные отели и какого-то апокалиптического размера Казино. Лас-Вегас это просто Московская "Метелица" какая-то, по сравнению с местным масштабом. Шли минут 40 и так и не увидели край игорного зала.... Но настоящая жизнь все-таки тут.... Экономика сама себя регулирует. По любому:))».

Тем временем, напомним, что недавно Ксения Собчак рассказала, какая часть ее тела – самая красивая.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог