Кристин Скотт Томас избавилась от страха

За 17 лет семейной жизни известная актриса Кристин Скотт Томас родила троих детей и никогда не...
06 Апреля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

За 17 лет семейной жизни известная актриса Кристин Скотт Томас родила троих детей и никогда не давала поводов для сплетен, избегая интрижек на съемочной площадке. И когда муж увидел на фото в газете жену в обнимку с молодым актером Тобиасом Мензисом, он не поверил своим глазам! Франсуа купил кольцо с огромным бриллиантом и помчался в Лондон к жене. Но Кристин словно подменили. Да, она хочет развестись. Нет, она не собирается вновь замуж. И в Лондон переезжать не желает. Ее место — в Париже, там же, где они и жили, на левом берегу Сены. Она уже присмотрела себе чудесную квартиру с дивным видом на парижские крыши. Франсуа был убит. Но что он мог сделать с женщиной, которая, прямо глядя ему в глаза, говорила: «Я хочу быть такой матерью, какой хочу.

Я хочу быть женщиной — такой, какой хочу. Хочу быть актрисой — такой, какой хочу. И главное — я все это могу. Всю жизнь я была очень грустной, но не теперь! Уверена, страх и печаль больше никогда не вернутся. Чем храбрее ведешь себя, тем интереснее жить!» С некоторых пор звезда «Английского пациента», «Паутины лжи» и «Миссия: невыполнима» чувствовала себя как будто заново рожденной. Кристин играла в театре, в кино получала отличные роли. В «Милом друге» с Робертом Паттинсоном ей досталась роль Вирджинии, стареющей супруги босса ее молодого и циничного любовника, безумно, смертельно в него влюбленной. Кристин наконец осуществила свою «голубую мечту» — сыграла Машу в «Трех сестрах» и Аркадину в «Чайке». За ней ухаживали молодые люди, и она чувствовала себя рядом с ними юной прекрасной женщиной.

И при этом очень взрослой. Уверенной в себе, не страдающей от низкой самооценки и больше не нуждающейся в постоянной поддержке, будь то муж Франсуа или психоаналитик. «Кристин Скотт Томас — лучшее лекарство от бессонницы». Эту рецензию на свой первый фильм «Под вишневой луной» актриса в 1986 году аккуратно вырезала из газеты и хранит до сих пор. «Ну разве это не чертовски отвратительные и злые слова?» — глядя на пожелтевшую вырезку, Кристин до сих пор не может сдержаться от комментария. Целиком рассказ о непростом детстве актрисы, потерявшей одного за другим отца и отчима, и о ее полном самых неожиданных поворотов жизненном пути читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог