Крис Хемсворт признался, что чуть не сошел с ума

Звезда блокбастеров сбросил 20 килограмм за четыре недели.
10 Декабря 2015
Крис Хемсворт в фильме  «В сердце моря»
Крис Хемсворт в фильме «В сердце моря»
Фото: Kinopoisk
Крис Хемсворт в фильме  «Тор»
Крис Хемсворт в фильме «Тор»
Фото: Kinopoisk

32-летний Крис Хемсворт, звезда таких блокбастеров как «Мстители», «Тор», «Белоснежка и охотник» вынужден был пожертвовать своим весом для новой роли в фильме «В сердце моря» по мотивам знаменитого романа «Моби Дик». Его герой проводит 90 дней на шхуне, которую разрушил огромный кит, и соответственно должен выглядеть крайне изможденным. Почти двухметрового роста австралийский актер признался, что это испытание далось ему с превеликим трудом. Похудеть почти на 20 килограммов всего лишь за несколько недель оказалось куда как сложнее чем набрать такой же вес для съемок в «Торе».

«Поправляться легко — ешь себе и ешь и мускулы накачиваешь. Всего-то делов. А вот сидеть на диете — чистое наказание. Мое настроение прыгало как блоха, я все время злился и сходил с ума, в общем, жизнь превратилась в какое-то жалкое существование», — пожаловался актер уже после того, как фильм «В сердце моря» вышел на экраны и завоевал любовь зрителей. Крис Хемсворт, названный в 2014 году «Самым сексуальным мужчиной в мире» сидел на диете, состоящей из 500 калорий в день. Вареные яйца, салаты и больше ничего.

Как он только не пытался с собой бороться. Например, играл в игру: ел что-то вкусное, а потом налегал на исключительно полезное. Уговаривал себя, словом, чуть не потерял рассудок. Крис отдает должное своей любимой жене модели Эльзе Патаки (39-летняя Эльза родила мужу уже троих детей), которая всячески его поддерживала. Ведь ей при этом еще и доставалось. Голодный муж бесконечно терзал ее перепадами настроений и своими страданиями. Поэтому Эльза была просто счастлива в тот день, когда Крис наконец-то начал снова есть. Это случилось в последний съемочный день. Они отправились в итальянский ресторан и он съел пасту, пиццу и все, что только можно. На следующий день наступило, как выразился актер, чудовищное «похмелье»: «Лучше бы я этого не делал...»     

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог