Красота по-бразильски: танцы и масло бабассу

Эта страна славится самыми фигуристыми красотками, имеющими восхитительное тело без изъянов.
Инга Шульга
|
01 Февраля 2013
Наши красавицы обожают танцы, а танцы от души отлично борются с целлюлитом. Так что танцуйте, и целлюлит, и плохое настроение отступят
Наши красавицы обожают танцы, а танцы от души отлично борются с целлюлитом. Так что танцуйте, и целлюлит, и плохое настроение отступят
Фото: Фото предоставлено «IVO PITANGUY»

Портал 7 Дней.ru продолжает серию материалов «Красота по — …» — о секретах молодости и долголетия из разных стран и континентов. Сегодня мы знакомимся с красотой по-бразильски. Известно, что Бразилия славится самыми фигуристыми красотками, имеющими восхитительное тело без изъянов (говорят, у них нет целлюлита!), и одновременно занимает второе место в мире по количеству пластических операций после США. Эксклюзивно для наших читателей известный доктор из Бразилии Жизелла Питанги, дочь знаменитого во всем мире профессора Иво Питанги , «отца пластической хирургии», рассказывает о секретах красоты местных женщин и делится бьюти-рецептами своих соотечественниц-знаменитостей, в числе которых любимая россиянами актриса Джованна Антонелли, знакомая по многим бразильским сериалам.

— Какой он, современный идеал женской красоты в Бразилии?

— Идеальная бразильянка ухожена, с гладкой, сияющей кожей, красивыми волосами и подтянутым телом и, конечно, всегда выглядит много моложе своего возраста.

Эксклюзивно для наших  читателей известный доктор  из Бразилии  Жизелла Питанги,  дочь знаменитого во всем мире профессора Иво Питанги,  «отца пластической хирургии», рассказывает о секретах красоты  местных женщин и делится бьюти-рецептами своих  соотечественниц-знаменитостей
Эксклюзивно для наших читателей известный доктор из Бразилии Жизелла Питанги, дочь знаменитого во всем мире профессора Иво Питанги, «отца пластической хирургии», рассказывает о секретах красоты местных женщин и делится бьюти-рецептами своих соотечественниц-знаменитостей
Фото: Фото предоставлено «IVO PITANGUY»

Общепризнанными эталонами красоты для наших женщин являются знаменитые соотечественницы — модели Жизель Бундхен, Адриана Лима, телеведущая и актриса Жулиана Паес. Их идеальные формы и черты лица многие стараются копировать.

Хорошее средство — спрей из минеральной воды с лимоном. Освежает и даже немного осветляет волосы. Это, кстати, тоже ноу-хау нашей любимицы, актрисы Джованны Антонелли. Она моет голову минеральной водой и спрей всегда носит с собой. Вообще нашим женщинам, как правило, очень везет с волосами. Все, что вы видите на фото с участием бразильских звезд, – дар природы, и, приехав к нам в гости, вы в этом можете убедиться
Хорошее средство — спрей из минеральной воды с лимоном. Освежает и даже немного осветляет волосы. Это, кстати, тоже ноу-хау нашей любимицы, актрисы Джованны Антонелли. Она моет голову минеральной водой и спрей всегда носит с собой. Вообще нашим женщинам, как правило, очень везет с волосами. Все, что вы видите на фото с участием бразильских звезд, – дар природы, и, приехав к нам в гости, вы в этом можете убедиться
Фото: Фото предоставлено «IVO PITANGUY

— Есть ли разница между тем, какими хотят себя видеть бразильянки, и каким их хотят видеть бразильские мужчины?

— Некоторым мужчинам нужны выдающиеся формы, а кто-то предпочитает более худеньких девушек. Но, в большинстве своем, женщины стремятся к некоему общепринятому эталону — выразительная грудь, крутые бедра, тонкая талия и стройные ноги.

— Правда ли, что бразильянки уделяют большее внимание своей внешности и косметические процедуры являются неотъемлемой частью их жизни?

— О, да. Бразильянки очень активно следят за всеми разработками в области средств по уходу за собой. Причем с самого молодого возраста.

Наши женщины всегда улыбаются, всегда в движении, обожают танцевать и веселиться, любят жить. Поэтому-то они и прекрасны
Наши женщины всегда улыбаются, всегда в движении, обожают танцевать и веселиться, любят жить. Поэтому-то они и прекрасны
Фото: Фото предоставлено «IVO PITANGUY

— Еще говорят, что Бразилия является второй в мире страной после США по количеству сделанных пластичных операций. Это так? И какие части тела чаще подлежат «тюнингу»?

— Да, это действительно так, недаром дело моего отца так успешно. Может быть, это особенности горячего темперамента. Но следует отметить, что в последнее время мы все же наблюдаем тенденцию к более продуманному и обоснованному принятию решений относительно операций. Я связываю это с появлением инновационных уходовых средств, которые позволяют сохранять цветущую молодость лица и тела без применения хирургического вмешательства. Если говорить о популярности процедур, то чаще всего бразильцы просят «стереть» отпечатки времени с лица и тела, помочь справиться с лишними объемами и смоделировать идеальные формы.

У нас популярно дробное питание, это один из секретов стройности Адрианы Лима
У нас популярно дробное питание, это один из секретов стройности Адрианы Лима
Фото: Splash News/All Over Press

Также популярными являются операции по изменению форм носа и скул. Часто их просят сделать как у кого-то из наших популярных «звезд».

— У российских женщин тоже культ себя, любимой и красивой! У нас мужчин меньше, чем женщин, вот и приходится слабой половине человечества с помощью красоты бороться за свое женское счастье. Какие причины у бразильянок?

— Я думаю, что все женщины мира, независимо от подданства, хотят быть красивыми и любимыми, притягивать к себе максимум взглядов, восхищать и нравиться самим себе. Еще одна частая причина — стремление к некому экранному эталону. Наши девушки — натуры темпераментные и увлекающиеся. «Влюбляясь» в экранный образ, они всеми силами стараются стать максимально на него похожими.

Еще очень важный фактор — мы постоянно находимся под палящим солнцем, а это один из главных стимуляторов процесса старения. Так что приходится вести постоянную борьбу за молодость.

— Постоянное проживание в теплом климате влечет за собой особые требования и отношение к открытому телу. Эти бразильские бедра, идеальная кожа! Поделитесь народными бразильскими методами борьбы с целлюлитом?

— Тело бразильянки всегда должно быть идеально! Никаких волос в неожиданных местах и несовершенств. Целлюлит — напасть, которая знакома и нашим красавицам, с ним ведется жестокая война. Если говорить о средствах, которые применяются вне салонов красоты, то я бы отметила природные скрабы, масла, массажи.

Например, моя приятельница, актриса Джованна Антонелли вместо скраба применяет морской песок, смешанный с кофе. Этот рецепт дает роскошный массажный эффект, разогревает и улучшает кровоснабжение. Еще один наш традиционный секрет — масло бабассу, его получают из плодов пальмы. Применять его желательно в чистом виде. Бразильянки втирают масло в кожу на проблемных местах, используют при массажах. Так же полезно несколько раз в неделю принимать с ним ванну. Массаж камнями наши девушки прекрасно делают себе сами — камушки должны быть гладкими и, желательно, теплыми. И еще один немаловажный момент. Наши красавицы обожают танцы, а танцы от души отлично борются с целлюлитом. Так что танцуйте, и целлюлит, и плохое настроение отступят. О, я вспомнила еще один рецепт — маска из маракуйи.

Общепризнанным эталоном  красоты для наших женщин является знаменитая соотечественница — модель Жизель Бундхен
Общепризнанным эталоном красоты для наших женщин является знаменитая соотечественница — модель Жизель Бундхен
Фото: Splash News/All Over Press

А в основном все же наши красавицы пользуются современными косметическими средствами, у каждой их целый арсенал.

— Еще одно достоинство бразильских женщин — волосы. Например, известно, что секрет модели Жизель Бундхем в том, что она на ночь увлажняет волосы специальным средством и стягивает в тугой узел. А утром сухие пряди смазывает силиконовой сывороткой для блеска. Поделитесь еще секретами ухода за волосами.

— Все то же масло бабассу — волшебное средство. Оно и для тела хорошо, и для волос отлично подходит. Его полезно втирать в волосы и кожу головы, делать маски. Еще хорошее средство — спрей из минеральной воды с лимоном. Освежает и даже немного осветляет волосы.

Это, кстати, тоже ноу-хау нашей любимицы, актрисы Джованны Антонелли. Она моет голову минеральной водой и спрей всегда носит с собой. Вообще нашим женщинам, как правило, очень везет с волосами. Все, что вы видите на фото с участием бразильских звезд, — дар природы, и, приехав к нам в гости, вы в этом можете убедиться.

— Какие бьюти-процедуры для лица наиболее популярны у бразильских женщин?

— Маски. Кожа у большинства бразильянок жирная, требует постоянного контроля, и тут очень помогают очищающие маски. Наравне с масками пользуются спросом уколы ботокса и омолаживающие инъекции. Вообще anti-age невероятно популярен во всех его проявлениях. Ну и, конечно, массажи.

— Ваши женщины сидят на диетах? Приведите пример одной из самых эффективных.

— Наши женщины больше любят сразу провести радикальное вмешательство, нежели использовать диету и ждать эффекта какое-то время. Что касается популярных диет, то я с большой осторожностью и щепетильностью отношусь к вопросам питания. Как врач я знаю, что далеко не каждому человеку может подойти та или иная, пусть даже очень популярная диета, вреда от нее может быть гораздо больше, чем ожидаемой пользы. У нас популярно дробное питание, это один из секретов стройности Адрианы Лима. Также часть наших девушек используют диету, в основе которой лежит потребление большого количества белка, но я бы не стала ее рекомендовать со страниц прессы, так как действие весьма спорно. Еще есть так называемая «соковая диета».

Знаменитый бразильский орех
Знаменитый бразильский орех
Фото: Фото предоставлено «IVO PITANGUY

Быстрый способ потерять объемы — несколько дней употребляют только различные соки в особой комбинации. Кстати, наши женщины — настоящие фанатки свежих соков. Обязательным к употреблению у нас являются морковный, свекольный и сок маракуйи. Они позволяют поддерживать молодость и свежесть.

— Известны ли вам какие-нибудь бразильские рецепты ( продукты, травы, специи, напитки или что-то еще), продлевающие женскую красоту?

— Как я уже сказала — свежие соки. Кроме того, конечно, знаменитый бразильский орех. И еще сок ягоды асаи. Бразильцы называют его «молоком Амазонки». Эти плоды буквально начинены антиоксидантами. Гуарана — отличный заменитель нашего любимого кофе.

Вещество, добываемое из ягод гуараны, сейчас используется в энергетических напитках, — их бы я, конечно, не рекомендовала употреблять. А вот чистые настои или отвары полезны и заряжают энергией.

Бесконечное движение и бурлящая энергия должны стоять во главе. Даже если вы будете с ног до головы натираться маслами, употреблять самые «молодящие» продукты, использовать самые лучшие процедуры, но при этом будете холодны, унылы и бездеятельны — все усилия пойдут насмарку. Наши женщины всегда улыбаются, всегда в движении, обожают танцевать и веселиться, любят жить. Поэтому-то они и прекрасны.

— Вы руководите Центром Здоровья и Красоты. Расскажите о самых инновационных способах продления молодости.

— Совсем недавно единственным способом продления молодости было радикальное вмешательство, хирургическая операция или инъекционные методы. Сейчас мы уже уверенно говорим о том, что есть косметологические методы борьбы со временем, причем действуют они ничуть не хуже хирургических. Мой отец много лет трудился над созданием мазей и кремов, ускоряющих процессы заживления после операции и продлевающих их эффект. Его поистине гениальные разработки мы взяли за основу и продолжили совершенствование. Сегодня, видя результаты, он открыто говорит о том, что если вы задумались об операции, сначала попробуйте средства серии Beauty by Ivo Pitanguy, и, скорее всего, их эффекта будет достаточно. И мы, и наши коллеги-разработчики в своей работе опираемся на дары природы. В сердце каждой формулы наших средств — компоненты, которые обладают омолаживающим эффектом и могут заставить клетки нашего организма работать в нужном направлении.

Гуарана – отличный заменитель нашего любимого кофе. Вещество, добываемое из ягод гуараны, сейчас используется в энергетических напитках, —  их бы я, конечно, не рекомендовала употреблять. А вот чистые настои или отвары  полезны и заряжают энергией
Гуарана – отличный заменитель нашего любимого кофе. Вещество, добываемое из ягод гуараны, сейчас используется в энергетических напитках, — их бы я, конечно, не рекомендовала употреблять. А вот чистые настои или отвары полезны и заряжают энергией
Фото: Фото предоставлено «IVO PITANGUY

Говоря «работать в нужном направлении», я имею ввиду то, что под воздействием определенных веществ (например, центелы или силанола) клетки кожи начинают сами работать активнее, сокращаться, запуская тем самым процесс омолаживания. А остальные составляющие уходовых средств закрепляют эффект, несут защитные функции. Так что, на мой взгляд, главной инновацией в мире косметологии является то, что мы берем за основу природу, объединяем ее с последними достижениями науки и совместными усилиями запускаем естественный процесс омоложения.

Благодарим за помощь в подготовке материала компанию IVO PITANGUY

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог