Красота по-английски

Бьюти-леди Англии, страны туманов и дождей, могут выглядеть сияющими даже при отсутствии солнца.
Инга Шульга
|
14 Сентября 2012
Кейт  Миддлтон накануне свадьбы делала процедуру для лица этого же бренда под названием «Сияние бриллиантов»
Кейт Миддлтон накануне свадьбы делала процедуру для лица этого же бренда под названием «Сияние бриллиантов»
Фото: Splash News/All Over Press

Чтобы как можно дольше продлить молодость, надо ухаживать за собой в соответствии со временем года. Осенью требуются совершенно иные программы и процедуры для лица и тела, чем в предыдущие летние месяцы. Вот, например, бьюти-леди Англии, страны туманов и дождей, могут выглядеть сияющими и энергичными даже при отсутствии солнца. Они используют только отечественные средства, изготовленные специально с учетом их климатических особенностей. Некоторые тайны английских красавиц Кейт Миддлтон и Виктории Бекхэм, а также секреты сезонного ухода порталу 7Дней.ru раскрыла Ольга Козельская, менеджер «SPA InterContinental by Elemis» .

— В каком уходе осенью особенно нуждается наша кожа?

— В данном случае стоит рассматривать вопрос в двух направлениях. Первое — увлажнение и питание, так как после летнего периода кожа сильно обезвожена. Вторая потребность — омоложение, особенно если говорить о возрасте от 35 лет, когда естественные биологические процессы замедляются.

— Как в холодное время года правильно пользоваться термальной водой?

— Назначение термальной воды — активная минерализация и увлажнение кожи. В холодное время года это средство не рекомендуется использовать на открытом воздухе, и его можно применять хотя бы за 30 минут до выхода на улицу. Иначе при низких температурах возможно обморожение верхних слоев кожи.

— Можно ли осенью и зимой протирать лицо кубиками льда, ведь наша кожа и так мерзнет?

— Эта процедура хороша в любое время года.

При хмурой погоде и недостатке солнечных лучей кожа испытывает дефицит энергии, поэтому в странах  с субконтинентальным  климатом  уделяют внимание  компонентам с высоким содержанием антиоксидантов и  веществам, которые богаты витаминами
При хмурой погоде и недостатке солнечных лучей кожа испытывает дефицит энергии, поэтому в странах с субконтинентальным климатом уделяют внимание компонентам с высоким содержанием антиоксидантов и веществам, которые богаты витаминами
Фото: Фото предоставлено «SPA InterContinental by Elemis»

Использование кубиков льда стимулирует процессы обновления кожи, особенно в периферийных зонах — шея, декольте, где кожа работает не так активно. Но опять-таки в осенне-зимний период непосредственно перед выходом на улицу от этой процедуры лучше воздержаться.

— Что, на ваш взгляд, полезнее для кожи — тепло или холод?

— Все должно быть в меру. За счет высоких температур капилляры и сосуды становятся более хрупкими, а при воздействии агрессивного холода сокращается количество естественных защитных клеток липидов (жироподобные вещества, входящие в состав всех живых клеток).

— Какие процедуры подойдут лучше, если на лице есть сосудистая сеточка (купероз) — согревающие или охлаждающие?

— В этом случае предпочтителен холод.

Чтобы как можно дольше продлить молодость, надо  ухаживать за собой в соответствии со временем года
Чтобы как можно дольше продлить молодость, надо ухаживать за собой в соответствии со временем года
Фото: Фото предоставлено «SPA InterContinental by Elemis»

Сосуды начинают сокращаться, улучшается кровообращение, кровь становится более жидкой, подвижной. Тем самым нет лишнего напряжения в капиллярах, и они становятся менее заметными.

— Осенью приходится прощаться с естественным солнечным загаром. Не вредны ли кремы для лица и популярные влажные салфетки, придающие эффект загара?

Утром лучше всего делать тонизирующие маски и отдать предпочтение  максимально тонкой структуре средства.  Во второй половине дня, если мы не планируем выходить на улицу,   подойдут  увлажняющие и питательные
Утром лучше всего делать тонизирующие маски и отдать предпочтение максимально тонкой структуре средства. Во второй половине дня, если мы не планируем выходить на улицу, подойдут увлажняющие и питательные
Фото: PhotoXpress.ru

— Чем дешевле бренд, тем больше в нем химических компонентов. Стоит уделять внимание рецептуре и выбирать более натуральный состав. Прекрасным тонирующим эффектом обладают такие вещества как корица и экстракт дуба. Но помните, автобронзанты стимулируют определенное закисление, изменение уровня PH, поэтому такими препаратами не надо пользоваться часто. Если выбирать из двух зол, то для чувствительной кожи салфетки — не лучший вариант, их жидкая агрессивная среда может привести к раздражению. В случае с комбинированной кожей не стоит злоупотреблять кремами, у них более плотная структура, которая закрывает поры и может привести к новообразованиям.

— Надо полагать, что в странах, где преимущественно серая и хмурая погода, преуспели в создании специальных средств по уходу за кожей.

Секреты сезонного ухода порталу  7Дней.ru  раскрыла Ольга Козельская, менеджер  «SPA InterContinental by Elemis»
Секреты сезонного ухода порталу 7Дней.ru раскрыла Ольга Козельская, менеджер «SPA InterContinental by Elemis»
Фото: Фото предоставлено «SPA InterContinental by Elemis»

Известны ли вам главные компоненты, необходимые для поддержания красоты и молодости лица в этих климатических условиях?

— При хмурой погоде и недостатке солнечных лучей кожа испытывает дефицит энергии, поэтому в странах с субконтинентальным климатом уделяют внимание компонентам с высоким содержанием антиоксидантов и веществам, которые богаты витаминами, — все это стимулирует активность кожи. В таких продуктах могут присутствовать активные формулы имбиря либо экзотических растений, повышающие энергетическую активность наших клеток. В этом направлении преуспела Англия, все новое креативное часто проявляется сначала в Лондоне. Известно, что английские красавицы, такие как Кейт Миддлтон и Виктория Бекхэм, предпочитают именно свои, отечественные средства.

Супруга Дэвида Бекхэма во время всех своих четырех беременностей тщательно ухаживала за  телом  средствами английской марки «Elemis», что позволило ей сохранить фигуру в идеальном состоянии
Супруга Дэвида Бекхэма во время всех своих четырех беременностей тщательно ухаживала за телом средствами английской марки «Elemis», что позволило ей сохранить фигуру в идеальном состоянии
Фото: Splash News/All Over Press

Супруга Дэвида Бекхэма во время всех своих четырех беременностей тщательно ухаживала за телом средствами английской марки «Elemis», что позволило ей сохранить фигуру в идеальном состоянии. А Кейт накануне свадьбы делала процедуру для лица этого же бренда под названием «Сияние бриллиантов». Микропудра бриллиантов прекрасно увлажняет кожу, обладает деликатным светорассеивающим действием, за счет чего мелкие морщинки становятся менее заметны.

— Можно ли пользоваться одновременно средствами разных марок?

— Очень часто, когда мы, не задумываясь, меняем косметические бренды, наша кожа не успевает адаптироваться.

Жизненный цикл клетки в среднем 28 дней. Смена средства в этот период не даст нам ощутить полный и законченный эффект. Возникает обратная реакция: вместо того, чтобы показать положительный результат, кожа начинает капризничать, болеть, проявлять чувствительность. Используйте один бренд от начала до конца, почувствуйте его изнутри, дайте ему раскрыться на лице. Хотя бы один раз в год нужно выделять для себя полноценный курс одной марки, одной биохимической линейки.

— Есть ли какие-то правила нанесения и использования масок для лица?

— Старайтесь следовать инструкции на упаковке. Одни маски запускают вещества в кожу за 15-20 минут, другие можно держать и 40 минут.

Все зависит от того, какие компоненты в них добавлены. Если в маске присутствует много масел, то они окисляются с воздухом за 20 минут и становятся бесполезными. Если же в их составе увлажняющие компоненты, например, водоросли, то такие маски можно выдерживать и 30, и 40 минут. Утром лучше всего делать тонизирующие маски и отдать предпочтение максимально тонкой структуре средства. Во второй половине дня, если мы не планируем выходить на улицу, подойдут увлажняющие и питательные.

— Почему?

— Вы наносите утром питательную маску, в состав которой, как правило, входят масла, идете на работу и весь день проводите в душном офисе за компьютером. Пыль в контакте с маслами быстро закупорит кожу и даст ощущение неприятной жирности и чего-то инородного на лице.

— Что вы скажете по поводу эффективности народных средств в уходе за кожей лица?

— Безусловно, существует много полезных народных рецептов по уходу за собой.

Например, кефир с мятой и половинкой огурца обеспечит очень хорошее увлажнение. Мед, желток, несколько капель кедрового масла и горсть запаренной овсяной каши — прекрасное питательное средство.

Я не против народных методов и, тем не менее, считаю, что современная косметология шагает вперед и все же является передовой дисциплиной.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог