Кожевникова потребовала закрыть группу в соцсети «ВКонтакте» за шутку о смерти Фриске

В Интернете разгорелся громкий скандал.
19 Июня 2015
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова
Фото: Геворг Маркосян

В Сети набирает оборот скандал, связанный с публикацией в одной из групп в соцсети «ВКонтакте» шутки по поводу смерти певицы Жанны Фриске. С требованием закрыть паблик, цинично изменивший слова песни «А я ни разу не была в Малинках...» на фразу «А я ни разу не была в могилке...», выступил ряд депутатов Госдумы РФ, среди которых Иосиф Кобзон и Мария Кожевникова.

По словам Кожевниковой, ей поступили тысячи обращений после публикации шутки о смерти Фриске. «Циничный и оскорбительный пост на тему смерти Жанны Фриске вызвал у людей бурю негодования. В то время как родители хоронят дочь, а близкие и многочисленные поклонники скорбят о потере, паблик цинично высмеивает их горе... Можно по-разному относиться к Жанне, можно любить или не любить ее творчество, но никому не позволено глумиться и оскорблять человека, которого нет в живых и который не может даже ответить», — отметила депутат.

Ранее, 16 июня, пресс-служба соцсети сообщила, что публикация из группы удалена. Затем в Сети начали собирать подписи под петицией с требованием к Генпрокуратуре возбудить уголовное или административное дело в связи с публикацией.  

Напомним, Жанна Фриске скончалась 15 июня в подмосковном доме своего отца. Артистке поставили диагноз «рак головного мозга» в 2013 году. Она прошла курс лечения в США, деньги на которое были собраны буквально всем миром — с помощью друзей и поклонников (Жанна Фриске поблагодарила всех за поддержку). Певица пережила временную ремиссию, и ее подруга — певица Ольга Орлова, проводившая много времени рядом с Фриске — отмечала, что есть надежда на выздоровление Жанны, однако этого, к сожалению, не случилось. 

В последние месяцы Жанна Фриске жила в загородном доме рядом с Москвой вместе с мужем, телеведущим Дмитрием Шепелевым, сыном Платоном, которому 7 апреля исполнилось 2 года, и родителями.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог