Королевская свадьба в эфире!

В пятницу, 29 апреля, весь мир, затаив дыхание, будет следить за церемонией бракосочетания принца...
25 Апреля 2011
Фото: Splash News/All Over Press

В пятницу, 29 апреля, весь мир, затаив дыхание, будет следить за церемонией бракосочетания принца Уильяма Уэльского и его избранницы Кейт Миддлтон. За королевской свадьбой будут наблюдать одновременно около 2 миллиардов телезрителей и интернет-пользователей. Самые известные телекомпании мира отрядили для освещения торжеств огромные силы (например, в делегации CNN целых 125 человек). За каждым шагом молодоженов и их именитых гостей с самого утра и вплоть до окончания торжеств будут наблюдать десятки, если не сотни телекамер.

Принц Уильям
Принц Уильям
Фото: Splash News/All Over Press
Вестминстерское аббатство
Вестминстерское аббатство
Фото: Splash News/All Over Press
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото: Splash News/All Over Press

Празднество начнется в 8.15 утра по местному времени со сбора гостей в Вестминстерском аббатстве, среди которых генерал-губернаторы и премьер-министры территорий, входящих в Британское Содружество, а также представители международного дипломатического корпуса. Молодожены прибудут в аббатство в 10.15. Вслед за ними в Вестминстере соберутся представители мировых королевских семейств, родные Миддлтон и принца Уильяма (в том числе — принцесса Анна, герцог Йоркский, принцесса Евгения Йоркская, граф и графиня Уэссекс, вице-адмирал Тимоти Лоуренс, принц Уэльсский и герцогиня Корнуоллская). Ожидается, что последними — около 10.45 — в аббатство прибудут королева и герцог Эдинбургский. Свадебная служба начнется ровно в 11.00 утра, а завершится в 12.15.

По окончании церемонии молодожены во главе свадебной процессии переедут в Букингемский дворец. В 13.25 принц Уильям и его супруга выйдут на балкон Букингемского дворца, чтобы понаблюдать за посвященным им воздушным парадом. Также в честь новобрачных в Букингемском дворце состоится торжественный завтрак, устроенный королевой, вечером там же пройдет свадебный ужин.

Российские поклонники королевской семьи также получат шанс побывать на королевском празднике. Все подробности предстоящего бракосочетания вы сможете увидеть на портале 7DN.RU 29 и 30 апреля. Мы готовим для вас эксклюзивные фотографии, сделанные с самых выгодных точек, панорамные снимки с 360-градусными охватом и видеохронику свадьбы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог