Королевская битва: герцогиня Кембриджская Кэтрин и королева Испании Летиция

Сегодня мы решили выяснить, действительно ли Кейт и Летиция так похожи друг на друга, как пишут об этом зарубежные издания.
23 Июня 2014
Летиция Ортис
Королева Испании Летиция
Фото: Getty Images/Fotobank
Кейт Миддлтон
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Фото: Splash News/All Over Press

На прошлой неделе королем Испании официально был провозглашен наследник престола принц Фелипе VI, а его очаровательная супруга Летиция Ортис стала носить почетное звание королевы. Это событие в очередной раз заставило общественность сравнивать королеву Летицию с, пожалуй, самой обсуждаемой королевской особой – герцогиней Кембриджской Кэтрин. Сегодня мы решили выяснить, действительно ли Кейт и Летиция так похожи друг на друга, как пишут об этом зарубежные издания.

Летиция Ортис и король Филипп
Королева Испании Летиция, 2004 год
Фото: Getty Images/Fotobank
Летиция Ортис, 2013 год
Королева Испании Летиция, 2013 год
Фото: Getty Images/Fotobank

Несмотря на то, что говорить о возрасте женщины в приличном обществе не принято, мы не можем позволить себе обойти этот немаловажный факт. Королева Летиция на девять лет старше своей коллеги из Великобритании, однако 41-летняя супруга короля Испании выглядит прекрасно и с легкостью сможет дать фору женщинам моложе ее. Здесь сразу следует оговориться: своей внешностью Летиция обязана не столько хорошей наследственности и тщательным уходом за собой, сколько пластической хирургии. Известно, что нынешняя королева не пренебрегает помощью хирургов. Официально дворец подтвердил только одну операцию Летиции – ринопластику, но сравнивая старые фото королевы с недавними снимками, невооруженным глазом видно, что Летиция изменила также форму подбородка и увлеклась различными омолаживающими методиками. 32-летняя Кейт, в свою очередь, на столе у пластического хирурга замечена не была, как говорят некоторые, все еще впереди. Но такие процедуры, как уколы ботокса, герцогиня все же делает.

Летиция Ортис в платье от Felipe Varela
Королева Испании Летиция в платье от Felipe Varela
Фото: Splash News/All Over Press
Кейт Миддлтон в платье от Temperley
Герцогиня Кембриджская Кэтрин в платье от Temperley
Кейт Миддлтон
Герцогиня Кембриджская Кэтрин
Фото: Splash News/All Over Press
Летиция Ортес
Королева Испании Летиция
Фото: Splash News/All Over Press

Самое главное для королевской особы, не возраст, не внешность, и даже не чувство стиля, а конечно, репутация. Здесь Кейт Миддлтон даст испанской королеве сто очков вперед. Кейт никогда не была замешала ни в одной скандальной истории, в то время как Летиция не раз попадала на первые полосы газет в неприятном ракурсе. Очень долго невесте принца Фелипе припоминали ее первый брак с учителем литературы Альфонсо Пересом, который был на девять лет старше ее. Девушка вышла за него замуж в 26 лет, после 10 лет отношений, но буквально спустя год супруги развелись по неизвестным причинам, оставшись хорошими друзьями.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Герцог и герцогиня Кембриджские. Кэтрин в пальто Burberry
Фото: Splash News/All Over Press
Король Филипп VI и Летиция Ортис
Король и королева оролева Испании. Летиция в пальто Mango
Фото: Splash News/All Over Press

Еще один громкий скандал связан с незаконным абортом Ортис. После первого брака и до знакомства с Фелипе у Летиции был период мимолетных романов, который закончился беременностью от одного из ее поклонников. Тогда в Испании аборты были официально запрещены, но Летиция решилась на этот незаконный шаг. Спустя десять лет стараниями кузена Ортис – Дэвида Рокасолано – информация об аборте всплыла, несмотря на то, что принц и принцесса просили его уничтожить все документы, свидетельствующие об операции. Испанцы до сих пор припоминают Летиции ее «преступление».

Летиция Ортис
Королева Испании Летиция
Фото: Splash News/All Over Press
Кейт Миддлтон в жакете Luisa Spagnoli
Герцогиня Кембриджская Кэтрин в жакете Luisa Spagnoli
Фото: Splash News/All Over Press

Отношение испанцев к их новоиспеченной королеве нельзя назвать однозначным. Добрая половина жителей страны обвиняет Летицию в том, что она плетет интриги при дворе, пытаясь добиться власти. В свою очередь, трудно представить, чтобы хоть один уважающий себя англичанин сказал какую-нибудь гадость в адрес обожаемой всеми герцогини Кэтрин . Обсуждали Миддлтон только перед их свадьбой с принцем Уильямом, однако позже критики затихли.

Свадьба принца Фелипе и Летиции Ортис. 7 августа 1999 года
Свадьба принца Фелипе и Летиции Ортис. 7 августа 1999 года
Фото: Splash News/All Over Press
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 29 апреля 2011 года
Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. 29 апреля 2011 года
Фото: Splash News/All Over Press

Что касается стиля, здесь Летиция – достойная соперница Кейт. Многие заметили, что до помолвки с Фелипе Ортис, как настоящая бизнесвумен, предпочитала брючные костюмы, но после свадьбы стала выбирать более женственные наряды – строгие платья, юбки-карандаши и элегантные пиджаки. Тех же самых модных канонов придерживается и Миддлтон. Похожие фасоны девушки выбрали и для своих свадебных церемоний, правда, Летиция выходила замуж на 12 лет раньше Кейт. V-образный вырез, длинный рукав и королевская тиара с длинной фатой – эти классические детали никогда не выходят из моды. В повседневной жизни стили Кейт и Летиции тоже пересекаются довольно часто, но, следует заметить, что Ортис смелее подходит к выбору  своих нарядов. Чего стоит глубокое декольте и открытые плечи ее черного кружевного платья от Felipe Varela. Похожий фасон наряда от Temperley, но с гораздо более скромным вырезом, надевала и Миддлтон.

Кейт Миддлтон и принц Уильям на крестинах своего сына принца Джорджа. 23 октября 2013 года
Крестины принца Джорджа. 23 октября 2013 года
Фото: Splash News/All Over Press
Летиция Орти и принц Филипп на крестинах своей дочери инфанты Софии. 15 июля 2007 года
Крестины инфанты Софии. 15 июля 2007 года
Фото: Splash News/All Over Press

Кроме того, 41-летней Летиции нельзя отказать в умении безошибочно выбирать жемчужины в море одежды из масс-маркета. Так, например, платье с цветочным принтом от Zara всего за 80 долларов идеально село по фигуре королевы, в то время как довольно дорогой наряд от Erdem Meryl почти за 3000 долларов, выглядит просто и значительно проигрывает наряду испанской королевы.

Летиция Ортес в платье Zara
Королева Испании Летиция в платье Zara
Фото: Getty Images/Fotobank
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Герцог и герцогиня Кембриджские. Кэтрин в платье Еrdem Meryl
Фото: Splash News/All Over Press

А по-вашему, кто из двух королевских особ больше достоин быть спутницей принца?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог