Королева опять готовится к юбилею

2 июня Великобритания будет праздновать шестидесятилетие коронации Елизаветы II...
04 Февраля 2013
Фото: Splash News/All Over Press

2 июня Великобритания будет праздновать шестидесятилетие коронации Елизаветы II. Основательная подготовка к торжеству уже началась, и Букингемский дворец опубликовал график праздничных мероприятий. В 11 часов 4 июня в Вестминстерском аббатстве начнется праздничная служба. Королева прибудет в аббатство на автомобиле в сопровождении герцога Эдинбургского, принца Уэльского и герцогини Корнуольской, герцога и герцогини Кембриджской, принца Гарри и других членов королевской семьи. После службы запланирован торжественный обед с участием королевы. 13 июня в Лондоне состоится праздничный концерт, а с 11 по 14 июля в саду Букингемского дворца пройдет фестиваль.

В его рамках, в частности, будет работать выставка, в экспозицию которой войдут кресла, используемые английскими монархами для коронации начиная с XIV века, одежда и ювелирные украшения членов королевской семьи в день коронации Елизаветы II (2 июня 1953 года) и другие уникальные экспонаты. Церемония будет транслироваться по телевидению — так же, как и 60 лет назад.

Читайте также:
Елизавета II — самый богатый монарх мира
Камилла все-таки побывала королевой
Королева Нидерландов Беатрикс отреклась от престола
Поздравления королевы застали Жигунова в Италии

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог