Константин Меладзе создает новую «ВИА Гру»

Константин Меладзе, заявив о закрытии группы «ВИА Гра», даже не предполагал, какой шквал негодования...
03 Декабря 2012
Фото: предоставлено PR-службой группы «ВИА Гра»

Константин Меладзе , заявив о закрытии  группы «ВИА Гра», даже не предполагал, какой шквал негодования вызовет его решение не только у поклонников группы, но и у коллег по шоу-бизнесу! Пока фанаты группы готовили петиции с требованием вернуть им в любом виде любимый коллектив, знаменитый украинский режиссер и продюсер Алан Бадоев предложил Константину Меладзе запустить уникальный музыкальный телевизионный реалити-проект «Хочу в «ВИА Гру».

«Прежде всего, хочу сказать, что я  был поражен резонансом, который вызван моим заявлением о роспуске группы.

Мне даже кажется, что эта новость вышла за пределы шоу-бизнеса. И тем не менее я не жалею об этом шаге. Но мы решились на отчаянный эксперимент. Мы запускаем грандиозное телевизионное шоу, которое будет идти сразу в трех странах. Это Россия, Украина и Казахстан, - делится подробностями Константин Меладзе. – И в этом шоу сам народ выберет участниц новой группы «ВИА Гра». В нем не будет никакого закулисья, люди смогут увидеть как формируется настоящий шоу-бизнес. Так что мы объявляем кастинг в первую народную группу».

Грандиозный кастинг в России и странах СНГ стартует 18 декабря и продлится до конца января. А увидеть проект «Хочу в ВИА Гру!» можно будет на российском канале НТВ и украинском «1+1».

«Когда Константин объявил о закрытии группы, я моментально среагировал на эту новость, - рассказывает Алан Бадоев. - И мы с Константином решили вдохнуть новую жизнь в «ВИА Гру» и, самое важное, впервые в истории шоу-бизнеса открыть зрителям правду, как на самом деле простых девочек превращают в див сцены. Это не будет «НЕОБЫЧНОЕ ТЕЛЕШОУ», это настоящий шоу-бизнес! Мы будем снимать и показывать все, как есть. Все увидят, как Константин создает новую группу. Мы покажем весь процесс: от начала и до конца. С отобранными девочками будут работать лучшие стилисты, визажисты, музыканты, режиссеры, в общем, все те люди, которые работали с коллективом. А «тренировать» новеньких будут те самые дивы, которые работали в «ВИА Гре». Еще один важный момент, который нужно понимать. «ВИА Гра» станет совершенно другой. Константин хочет начать новую историю, с новым репертуаром и новыми образами.

И если раньше в группу отбирали по определенным параметрам, то теперь ограничений нет. И каждая девушка может попытать счастья».

Шоу-продакшном займется компания Алана Бадоева «GaudiStudio», на счету которой реализация уникального шоу «Красное или черное», признанного самым масштабным проектом в истории украинского телевидения. Отбором на кастинге будет заниматься сам Константин Меладзе: «Я жду самых разных девушек, которые верят в себя. Мне нужен талант и живая эмоция. Вместе мы создадим новое. Это будет поистине народная группа, которая родится на глазах у многочисленных зрителей СНГ. Вместе с Аланом мы открываем талантливым людям путь в реальный шоу-бизнес».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог