Константин Меладзе доверил «ВИА Гру» другому композитору

Меладзе с интересом относится к молодым талантливым композиторам, считает, что благодаря их идеям и свежему взгляду на творчество, за ними будущее.
23 Декабря 2014
Константин Меладзе
Константин Меладзе
Фото: Fotobank.ru
Группа «ВИА Гра»: Миша Романова, Анастасия Кожевникова и Эрика Герцег
Группа «ВИА Гра»: Миша Романова, Анастасия Кожевникова и Эрика Герцег
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Константин Меладзе поддержал инициативу рэпера Мота записать «дуэт» с группой «ВИА Гра» . Результатом их творческого тандема стал трек «Кислород», который написал Мот. Клип на эту песню за неделю с даты выхода набрал около 700 000 просмотров на YouTube. 

«Если бы я не чувствовал, что песня может стать хитом и претендовать на «Золотой граммофон», я бы не взялся за этот союз. Благодаря тому, что песня реально хороша и перспективна, мы и приняли участие в этом дуэте. Я результатом доволен,  рассказал 7days.ru Константин Меладзе На мой взгляд, получилось свежо, да и «ВИА Гра» никогда в таком стиле не работала». 

Константин Меладзе с интересом относится к молодым талантливым композиторам, считает, что благодаря их идеям и свежему взгляду на творчество, за ними будущее. Он довольно часто получает предложения о совместной записи песен от разных артистов и предпочитает экспериментировать с разными стилями и авторами. 

Рэпер Мот
Рэпер Мот
Фото: @vk.com/mmott

«Предложения о записи совместных композиций поступают регулярно. Я уже не раз пробовал других авторов, мои артисты пели не только мои песни. Но у «ВИА Гры» это был первый опыт исполнения песни не моего авторства. Когда я делаю выбор о совместной записи с кем-то из исполнителей, я обращаю внимание на то, чтобы это был интересный союз двух артистов, двух направлений, чтобы получился какой-то третий результат, непохожий на то, что делали эти артисты до этого дуэта. Мне кажется, что с песней «Кислород» как раз тот случай, когда и «ВИА Гра», и Мот сделали оригинальный трек, которого раньше не было. В этом, мне кажется, весь интерес и состоит. Здесь не совсем рэп, кстати. В данном случае Мот совершенно замечательно спел эту песню и поэтому, собственно говоря, меня это и тронуло, став решающим фактором, из-за которого мы взялись за эту работу»,  подчеркнул Меладзе. 

Рэпер Мот тоже рад сотрудничеству: «Раньше и представить не мог, что когда-нибудь напишу трек группе «ВИА Гра» и тем более, что получу одобрение от их бессменного знаменитого продюсера. Оперативно передать песню для прослушивания Константину и получить быстрый ответ удалось с помощью Тимати, который не так давно был в составе членов жюри в проекте «Хочу к Меладзе», за что ему большое спасибо.Я считаю, девушки идеально справились со своей вокальной партией. Такой совместной работы ни от меня, ни от девушек никто не ждал». 

Мот, ранее известный по композициям «В платье красивого цвета» и «Страна Оз», в 2013 году стал находкой для музыкального лейбла Black Star Inc., с которым он в итоге подписал контракт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог