Колин Ферт покорил Торонто

В минувшие выходные завершился кинофестиваль в Торонто. Главный приз фестиваля, «Cadillac People's...
20 Сентября 2010
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Фото: Фото предоставлено компанией «Каскад»

В минувшие выходные завершился кинофестиваль в Торонто. Главный приз фестиваля, «Cadillac People’s Choice Award», который присуждается зрителями (жюри как таковое отсутствует, оценки фильмам выставляет публика после каждого показа), получила картина Тома Хупера «Король говорит!». Историческая драма с участием Колина Ферта, Джеффри Раша и Хэлены Бонэм-Картер о борьбе короля Георга VI с заиканием покорила сердца зрителей.

Директор фестиваля Пирс Хэндлинг назвал «Короля» одним из своих личных фаворитов и похвалил блестящие актерские работы Ферта, Раша и Бонэм-Картер.

«Это очень, очень трогательное кино», — сказал о картине Хэндлинг.

Лауреатом премии международной федерации кинокритиков FIPRESCI стала драма «Красивый мальчик» с Майклом Шином и Марией Белло, показанная в секции «Discovery», где принимают участие ленты молодых режиссеров. «Фильм показывает, что в мире хаоса и безумия, единственным способом выжить является человечность», — отметило жюри. FIPRESCI также положительно оценило ленту «L’amour fou» о модельере Иве Сен-Лоране.

Премия города Торонто за лучший канадский фильм досталась драме о войне и иммиграции «Incendies», которую снял режиссер из Квебека Дени Вильнёв. «Cadillac People’s Choice Midnight Madness Award» присудили фильму ужасов «Stake Land» об охоте на вампиров и упырей.

А «Cadillac People’s Choice Documentary Award» получила канадская документальная лента «Сила природы: Фильм Дэвида Судзуки».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог