Кит Ричардс погубил орхидею

Гитарист «The Rolling Stones» Кит Ричардс стал причиной гибели орхидеи в Нью-Йоркской публичной...
13 Декабря 2010
Фото: Russian Look/Global Look Press

Гитарист «The Rolling Stones» Кит Ричардс стал причиной гибели орхидеи в Нью-Йоркской публичной библиотеке, сообщила сотрудница учреждения Мари Д’Ориньи.

Д’Ориньи рассказала, что Ричардс побывал в библиотеке в рамках своего презентационного тура, связанного с выходом его автобиографии «Life» («Жизнь»).

По словам сотрудницы библиотеки, перед приходом музыканта его представители попросили проветрить помещение. Вскоре после этого, рассказала Д’Ориньи, в ее кабинет пришел сам Ричардс.

Он уселся за ее стол и закурил, несмотря на то, что в здании курение запрещено. В качестве пепельницы участник «The Rolling Stones» использовал блюдце-подставку для горшка с нежной орхидеей. Когда он закончил курить, сотрудница библиотеки вновь открыла окно, чтобы проветрить помещение.

Через несколько дней после того, как в кабинете побывал Ричардс, стоявшее там растение начало увядать — все 12 белых цветов Phalaenopsis amabilis погибли. По мнению сотрудников библиотеки, цветы орхидеи погибли из-за сигаретного дыма и последовавшего за ним холодного ветра. Тем не менее, в библиотеке сказали, что не в обиде на легендарного музыканта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог