Кира Пластинина оденет светских львиц

Российский модный дизайнер Кира Пластинина представила в Нью-Йорке новую коллекцию «LUBLU Kira...
14 Февраля 2012
Джорджия Мэй Джаггер, Кира Пластинина, фотограф Кеннет Виллард
Джорджия Мэй Джаггер, Кира Пластинина, фотограф Кеннет Виллард
Фото: Фото предоставлено PR-службой Киры Пластининой

Российский модный дизайнер Кира Пластинина представила в Нью-Йорке новую коллекцию «LUBLU Kira Plastinina», предназначенную для известных людей. На показ пришла хорошая знакомая Киры — модель Джорджия Мэй Джаггер, известный фотограф Кеннет Виллард и другие представители индустрии моды.

Дизайнер вдохновлялась веяниями конца 60-х — начала 70-х годов прошлого века, ориентируясь на такие иконы стиля как Бьянка Джаггер и Катрин Денев. Главными чертами новых моделей стали чистые женственные формы, графичные цветоблоки и яркие акцентированные детали.

Коллекцию отличает непривычно широкая для зимы цветовая палитра, богатство фактур и пародаксальные сочетания — плотных структур с прозрачными, объемных форм с плоскими, сложных силуэтов с нарочито-простыми.

Принципиально новая для брэнда позиция — сумка — была представлена в трех цветовых сочетаниях с металлическими углами на болтах. По замыслу дизайнера, сумка должна стать классикой брэнда, меняясь от сезона к сезону лишь в деталях.

Несмотря на заметный акцент на повседневных (casual) моделях, вечерняя линия коллекции по-прежнему остается излюбленным направлением дизайнера. Авторский принт, шелка в набивной горох, массивные хлопковые кружева, легкий газ и летящее плиссе делает вечерние платья «LUBLU Kira Plastinina» предметом желания всех тех, кто предпочитает бескомпромиссный стиль.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог