Кира Крейлис-Петрова тайком сдавала кровь за еду

Кира Крейлис-Петрова рассказала о своем детстве в блокадном Ленинграде и о том, как под старость стала помещицей.
20 Июня 2014
Кира Крейлис-Петрова
Кира Крейлис-Петрова
Фото: Fotobank.ru

Актриса, которую прозвали «мастером эпизода», Кира Крейлис-Петрова в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй» рассказала о своем детстве в блокадном Ленинграде, о счастливых, несмотря на нужду, годах брака с Яковом Крейлисом и о том, как под старость стала помещицей.

«Жили мы бедно. В театре зарплаты копеечные, на Яшин оклад в сто двадцать рублей тоже не разгуляешься. Конечно, мы не голодали, но долгие годы втайне от мужа я время от времени бегала сдавать кровь. Денег за это почти не платили, зато кормили полноценным обедом. Узнай об этом Яша, мне бы досталось», — рассказала актриса. 

В тему: Алиса Фрейндлих: «Меня записали русской, и это спасло мне жизнь»

По словам Крейлис-Петровой, денежная тема никогда не становилась причиной ссор между супругами, они не упрекали друг друга, а просто садились за стол и придумывали, как им в очередной раз выйти из положения. А после развала Советского Союза Якову Крейлису пришло письмо из Латвии, в котором сообщали о наследстве — семейном поместье, отобранном когда-то у его родителей государством. «Еще вчера считали копейки, а теперь превратились в настоящих помещиков!» — отметила Кира.

Правда, некогда огромной хозяйство, по словам Крейлис-Петровой, теперь находилось в упадке: пивной завод был в руинах, двухэтажный особняк – поделен на коммуналки, а местные жители не работали и пьянствовали. «Коммерсантом муж оказался неважным. Никогда не отличался деловой хваткой, заботы о земле так и не пришлись ему по душе», — поделилась актриса. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог