Киновампиров станет больше

Похоже, тема вампиров не выходит из моды. Число кинопроектов, посвященных этой области...
19 Апреля 2011
Кадр из фильма «Впусти меня»
Кадр из фильма «Впусти меня»
Фото: Фото предоставлено компанией «Централ Партнершип»

Похоже, тема вампиров не выходит из моды. Число кинопроектов, посвященных этой области сверхъестественного, все растет. К внушительному списку снимающихся в настоящее время «вампирических» картин прибавилась экранизация романа Джастина Кронина «Переход» — к работе над фильмом на днях приступил режиссер Мэтт Ривз.

В книге Кронина события развиваются в недалеком будущем. Согласно сюжету, человечество сталкивается с вирусом, превращающим людей в вампиров. Кронин приступил к написанию романа в 2006 году, а уже в 2007-м, задолго до завершения работы над книгой компания «20th Century Fox» приобрела права на экранизацию.

В настоящее время Кронин планирует опубликовать два продолжения — «Двенадцать» в 2012 году и «Город зеркал» в 2014 году.

Предыдущим проектом Мэтта Ривза была американская версия картины «Впусти меня». Фильм о мальчике, подружившемся с девочкой-вампиром, был очень высоко оценен Стивеном Кингом: писатель назвал картину лучшим фильмом ужасов последнего десятилетия. Впрочем, предполагается, что новый фильм Ривза будет стилистически ближе к картине «28 дней спустя», а не к предыдущей работе режиссера «Впусти меня».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог