Хью Гранту возместили моральный ущерб

Британский актер Хью Грант получил крупную денежную компенсацию за скандал с прослушкой его телефона…
23 Декабря 2012
Хью Грант
Хью Грант
Фото: Splash News/All Over Press

Британский актер Хью Грант получил крупную денежную компенсацию за скандал с прослушкой его телефона, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщается, Грант отозвал свои претензии к издателям уже не существующей газеты «Ньюс оф уорлд», получив «существенную» денежную компенсации, точный размер которой не разглашается. Однако стало известно, что вся сумма будете передана движению «Хэкд офф», название которой можно перевести как «Жертвы прослушивания» или "Раздраженные».

«Хью Грант урегулировал спор и отказался от всех юридических претензий, которые возникли в результате незаконной деятельности журналистов и сотрудников «Ньюс оф уорлд» несколько лет назад», - сообщил адвокат актера Марк Томсон.

В ходе полицейского расследования в 2011 году выяснилось, что сотрудники бульварной газеты «Ньюс оф уорлд», принадлежавшей медиа-магнату Руперту Мердоку, на протяжении многих лет пользовались незаконным доступом к телефонам известных британцев. Среди жертв прослушивания оказались принцы Гарри и Уильям, герцогиня Кейт, бывшие премьер-министры Великобритании, писательница Джоан Роулинг, актеры Сиенна Миллер, Джуд Лоу и другие. На основе незаконно полученных сведений готовились скандальные публикации, повышавшие тиражи и прибыли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог