Худрука Большого театра облили кислотой

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин подвергся нападению...
18 Января 2013
Сергей Филин
Сергей Филин
Фото: ИТАР-ТАСС

Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин подвергся нападению: неизвестный плеснул ему в лицо, предположительно, кислотой.ЧП произошло рядом с домом потерпевшего, причем ранее неизвестные уже угрожали Филину — «прокалывали ему колеса, вскрыли сайт», сообщили РИА Новости в пресс-службе Большого театра. Как рассказала пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова, после нападения Филина госпитализировали с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз; предстоит длительный восстановительный период. О мотивах нападения пока ничего не известно.

Как сообщили в справочной городской клинической больницы №36, куда был доставлен пострадавший, состояние Сергея Филина оценивается как удовлетворительное, он находится в обычной палате. «Состояние Сергея Юрьевича относительно удовлетворительное, он находится в нашем ожоговом центре, не в реанимации. Наутро температура была 37», — сказала собеседница агентства.

«Уголовное дело по факту нападения на одного из руководителей художественного коллектива Большого театра возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сказал собеседник агентства в органах внутренних дел. Максимальная санкция — восемь лет заключения, подозреваемых пока нет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог