Харрисон Форд пострадал в авиакатастрофе

Его самолет упал на поле для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса.
06 Марта 2015
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Фото: Splash News/All Over Press

В четверг, 5 марта, 72-летний голливудский актер Харрисон Форд попал в аварию. Легкомоторный самолет, которым управлял исполнитель главных ролей в «Индиане Джонсе» и «Звездных войнах», упал на поле для гольфа в окрестностях Лос-Анджелеса. Причиной авиакатастрофы стал отказ двигателя. 

Как сообщает американский портал TMZ, актера экстренно госпитализировали с травмами головы. Эту информацию подтвердили представители полиции Лос-Анджелеса. 

Сын Харрисона Форда Бен заявил СМИ, что с его отцом все хорошо. Полученные ранения не угрожают жизни актера, «он полностью оправится от травм». 

Самолет Харрисона Форда
Самолет Харрисона Форда
Фото: Splash News/All Over Press

К слову, у Форда есть лицензия пилота. Он неоднократно садился за штурвал как самолетов, так и вертолетов, и уже попадал в подобные аварии. Он сам летает из Вайоминга в Нью-Йорк, а также возит членов своей семьи, когда в этом возникает необходимость. Иногда он даже выступает в качестве спасателя-волонтера и уже нашел нескольких людей, затерявшихся в ущельях. И то, что он попадает в аварии, его не пугает. 

«Самолет, который я пилотировал, потерял управление — из-за механической неисправности. К счастью, рядом со мной был мой друг, опытный пилот, и мы сумели посадить машину. Посадка была довольно жесткая. Но мы умудрились отделаться царапинами. И продолжаем летать. У меня было несколько сложных ситуаций во время полетов, но все, что нас не убивает, делает сильнее», — рассказал Харрисон в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней»

«Меня это очень бодрит и освежает. Полет — это всегда приключение. И я люблю быть один в пилотской кабине. Мне нравится слушать комплименты от тех, кто на земле, как здорово я совершил посадку. (Смеется.) Мне доставляет удовольствие совершенствовать свои пилотские навыки, изучать новые устройства в самолетах и вертолетах, которые я пилотирую. Я всерьез начал учиться этому делу только в 54 года. И не был уверен, что справлюсь», — отметил Форд.

Напомним, в июне 2014 года знаменитый актер пострадал на съемках «Звездных войн». А не так давно чудом избежал смерти другой представитель американского шоу-бизнеса  солист U2 Боно. В частном самолете, в котором он летел, отвалилась дверь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог