Харрисон Форд дружил с лисой

Знаменитый актер Харрисон Форд не только исполняет роли в рейтинговых картинах, но и занимается проблемами экологии.
26 Октября 2013
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Фото: Splash News/All Over Press

Знаменитый американский актер Харрисон Форд (Harrison Ford) не только исполняет культовые роли в рейтинговых картинах, но и занимается проблемами экологии. Этому он уделяет много времени и сил. В благодарность за это ученые присвоили имя артиста новому виду паука и муравья. Хотели также назвать и бабочку, но звезда фильмов «Звездные войны» и «К-19» предложил имя свой дочери — Джорджия.

А любовь к природе проснулась в актере еще в детстве. В 12-летнем возрасте Харрисон переехал с родителями из Чикаго в поселок, где были только фермерские хозяйства.

«Вокруг такой оазис нетронутой природы... И на участок повадилась приходить лиса. Мы подружились. Она меня не боялась, хотя лисы вообще-то очень осторожные. Такие вот детские впечатления, они, конечно, на мой взгляд, гораздо сильнее действуют, чем посещение даже самых лучших национальных парков», - рассказал Форд во время эксклюзивного интервью журналу «7 Дней».

Надо отметить, что 25 лет назад актер принял решение уехать из Лос-Анджелеса. Он отправился в Вайоминг и оказался в Джексон Хоул - известном прибежище экологов и тех, кому небезразлична судьба природы.

«Я был просто потрясен красотой этих мест. Почувствовал себя впервые хозяином земли и ее слугой одновременно. И мы купили там ранчо, построили дом. Многое я там сделал своими руками», - вспоминает актер. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог