Хабенский научит детей любить искусство

В конце апреля актер Константин Хабенский совместно с министерством культуры Прикамья начнет...
19 Апреля 2011

В конце апреля актер Константин Хабенский совместно с министерством культуры Прикамья начнет реализовывать проект по развитию творческой школы на базе одного из учебных заведений Перми, сообщила пресс-служба администрации региона.

«Экспериментальной площадкой проекта, который реализуется при поддержке краевого министерства культуры, станет школа №9 им. Пушкина в Перми. В минувшую субботу состоялась встреча известного актера Константина Хабенского с учениками школы и их родителями», — говорится в сообщении.

Совместный проект актера и министерства культуры направлен не на подготовку артистов, а на «развитие творческих способностей школьников, чтобы они могли разбираться в тонкостях искусства».

«В творческой школе смогут заниматься все желающие ученики «девятки».

С ними будут работать девять профессиональных актеров пермских театров: «Театра-Театра», ТЮЗа, Театра кукол. Они проведут для ребят занятия по культуре речи, танцу, пластике», — сообщает пресс-служба краевых властей.

Куратором программы стал актер Вячеслав Чуистов, который тесно сотрудничает со школой №9, а сам Хабенский периодически будет проверять контрольные работы и встречаться с учениками.

Ожидается, что в конце апреля — начале мая пройдут первые занятия, но в полную силу проект заработает с нового учебного года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог