Кейт Уинслет стала кавалером

Высокую награду актриса получила за «титанический вклад в искусство».
18 Июня 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Кейт Уинслет на днях стала кавалером ордена Британской империи. Ей присвоено звание Командора Ордена — третье по старшинству. Такую высокую награду актриса получила за «титанический вклад в искусство».

«Я удивлена и польщена, что теперь буду в рядах тех мужчин и женщин, которые очень много сделали для своей страны», — призналась Кейт. Высокая награда, по словам актрисы, заставила ее почувствовать гордость за то, что она британка.

Кроме Кейт, в списке награжденных королевой Елизаветой II — режиссер Кеннет Брана. Он посвящен в рыцари и отныне обращаться к нему нужно «сэр Кеннет».

Высокие награды королева Елизавета II вручает дважды в год – перед Новым годом и в июне. Как правило, кандидаты для получения орденов выбираются из числа госслужащих. Однако в этот раз в списке кавалеров ордена, опубликованном в СМИ, кроме Кейт Уинслет и Кеннета Браны фигурируют имена модельера Сары Бертон, архитектора Захи Хадида и Гэри Барлоу, бывшего участника группы «Take That».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог