Кейт Бекинсэйл: «Не все же нам, девочкам, рыдать»

В 2003 году эта англичанка совершенно неожиданно покорила любителей экшена в кино своей ролью...
13 Января 2012
Фото: Splash News/All Over Press

В 2003 году эта англичанка совершенно неожиданно покорила любителей экшена в кино своей ролью крутой вампирши, вступающей в схватку с оборотнями. Затянутая в кожу девушка с типично мужской крутизной словно приняла эстафету у Сигурни Уивер, воплотившей на экране суперженщину в знаменитой франшизе «Чужой». Нынче 38-летняя Кейт примерила сексуальный наряд в четвертый по счету раз — в проекте «Другой мир: Пробуждение». И костюмчик оказался ей очень даже впору.

«Я помню, как восхищалась всеми сериями «Чужого» именно потому, что главной движущей силой там была женщина по имени Рипли, которую играла Сигурни Уивер, — рассказывает Кейт Бекинсэйл.

— Меня это вдохновляло. Не все же нам, девочкам, рыдать да плакать. В ту пору, увидев меня, режиссеры и продюсеры вечно говорили одно и то же: «Ну нет, она слишком англичанка и слишком женственная. А нет ли у нас для нее чего-нибудь исторического? Корсетик нигде лишний не завалялся?» И хоть убейся, не давали мне роли сильных героинь. Конечно, в наши дни, куда, извините, ни плюнь — наткнешься на кино о вампирах или оборотнях. Когда мой муж Лен (режиссер Лен Уайзман снял две первые картины этой франшизы, во время съемок же первого «Другого мира» в 2003 году он познакомился с Кейт. Она ушла от британского актера Майкла Шина после девяти лет совместной жизни и вышла замуж за Лена. — Прим. ред.) дал мне сценарий последней части «Другого мира», он сказал: «Основное отличие этого фильма будет в том, что в нем задействованы одновременно и вампиры, и люди-волки, понимаешь, дорогая?»

(Смеется.)

Я не горела желанием играть эту роль. Но сценарий прочла и обнаружила одну любопытную деталь: у Селены, моей совсем не склонной к материнству героини, появилась дочка, которую надо спасать. Что ж, хоть это показалось мне интересным. Осталось только влезть в старый костюм. И я влезла! Но, поверьте, я не предполагала, что и первый-то фильм будет иметь успех, а уж тем более не могла представить, что меня захотят «скушать» в этой роли в следующих сериях. Трилогия еще куда ни шло, но когда речь заходит о четвертом проекте, всем приходит в голову одна и та же мысль: «Ну и дерьмо же получится». О новом фильме Кейт Бекинсэйл, о ролях, о дочке, муже и отношениях с мамой читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог